Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Недорогие подарки воспитателям на 8 марта

подарок воспитателю на 8 марта

Международный женский день 8 Марта пользуется у нас в стране большой популярностью уже много десятилетий. В это время наши женщины чувствуют себя в центре внимания и получают множество приятных подарков.

Поскольку подавляющее большинство сотрудников детских садов – это женщины, в этот день они также хотят получить подарок воспитателю на 8 марта в детском саду от родителей и воспитанников. Это очень приятно, особенно когда дар преподносится от души и радует не только воспитателей, но и самих воспитанников.

Однако выполнение подарков в детском саду вызывает целый ряд проблем, одной из которых являются идеи подарков воспитателям на 8 марта, а также этическая сторона вопроса. Все хорошо знают, что закон и правительство негативно воспринимают любые дары стоимостью выше 3000 рублей – они считаются взятками. А это уже грозит серьезными неприятностями воспитателю, принявшему такой подарок, руководству ДОУ, а также самому дарителю.

Конечно, лучше всего сделать подарок на 8 марта воспитателю своими руками, но далеко не все дети в дошкольном возрасте могут самостоятельно сделать что-либо аккуратное, что не стыдно будет преподнести в подарок. Конечно, воспитателю будет очень приятно получить такой знак внимания от своих воспитанников, а родители уже могут от себя добавить еще какую-нибудь приятную мелочь.

Основной подарок на женский праздник – это цветы. При этом стоит обращать внимание именно на нежные весенние букеты. Если точно известно, что получатель подарка – страстный любитель комнатных растений, можно подарить живой цветок в горшке. Во всех остальных случаях этот подарок вряд ли будет уместным. 

К цветам обычно прилагается коробка конфет, шоколада или других сладостей. Это вполне стандартный, можно сказать, «дежурный» вариант, неинтересный и неуникальный, но подходящий в том случае, если нет желания или возможности искать что-то необычное, а также в том случае, когда не хочется сильно отклоняться от стандартов подарков для учителей и воспитателей.

Стоит помнить, что с детьми в детском саду работают не только воспитатели, но и другие женщины – няни, прачки, работники кухни, музыкальные работники, медики и так далее. Хотелось бы, чтобы бюджетные подарки на 8 марта доставались не только воспитателям, а всем женщинам, даже если это будут простые, скромные букеты с конфетами.

Что нельзя дарить

что нельзя дарить

Есть список подарков, которые не принято преподносить не только воспитателям, но и вообще всем не самым близким людям. Он обычно хорошо знаком всем и включает в себя предметы личной гигиены, белья, косметику и парфюмерию (за исключением сертификатов в специализированные магазины на небольшую сумму), дорогие украшения, сувениры, деньги, алкоголь и так далее.

Также нужно помнить, что подарки на сумму свыше 3 тысяч рублей могут быть восприняты как взятка. Поэтому перед тем, как делать дорогие подарки воспитателям на 8 марта от родительского комитета, на которые собирались немалые суммы, стоит подумать, а не подвергаете ли вы опасности своего любимого воспитателя.

Варианты подарков воспитателям на 8 марта

варианты подарков воспитателям на 8 марта

Идеальным вариантом будет подарок воспитателям на 8 марта от детей, созданный их совместными усилиями, конечно же, с помощью родителей. Это может быть альбом группы с фотографиями, красивая поздравительная открытка, необычный предмет интерьера, например, ваза или шкатулка. А уже к этому основному подарку каждый родитель по желанию может добавить свои оригинальные подарки на 8 марта воспитателям.

Пытаясь найти нестандартные решения вопроса, стоит обратить внимание на такие необычные подарки воспитателям на 8 марта:

  • Оригинально оформленная кружка с надписью и/или фотографиями.
  • Заварной чайник или набор посуды для чаепития, который будет особенно уместным, если воспитатель большой любитель этого напитка.
  • Красивая рамка для фотографий.
  • Компьютерная флешка в оригинальном оформлении, а также многочисленные элементы, дополняющие современные электронные гаджеты и компьютеры – мышки и коврики к ним, держатели для телефонов и чехлы, оригинальные клавиатуры, стаканчики для ручек и карандашей, наборы стикеров и блокнотов, органайзеры для документов, ежедневники и тому подобное.
  • Недорогие, но стильные писчие принадлежности.
  • Лазерная указка.
  • Декоративная подушка.
  • Настольные часы, будильник.
  • Диффузор или аромалампа с набором эфирных масел и ароматов для дома.
  • Платок или шаль.
  • Органайзеры для сумочки, косметички, очечники.
  • Фигурное мыло ручной работы.
  • Ароматические свечи.
  • Шкатулка для украшений.
  • Цветочная композиция для украшения интерьера.
  • Книги, брошюры или их электронные версии, в том числе и по специальности.
  • Билеты в театр, на концерты, представления, в музеи, на экскурсии и так далее.

Перечислять, какой подарок стоит подарить воспитателю на 8 марта, можно очень долго. Ведь люди все разные, поэтому при выборе дара стоит учитывать возраст воспитателя, его отношение к подаркам и в первую очередь – его нужность, функциональность. Худшее, что можно сделать, это подарить какой-то никому не нужный сувенир. Такой подарок может быть расценен как неуважение и даже как оскорбление, особенно если сам воспитатель не приветствует получение подарков от фактически малознакомых людей. Этот факт нужно принимать во внимание, когда выбираются вещи, загромождающие дом, нефункциональные, балластные, типа магнитиков на холодильник, статуэток, картинок, подносов с росписью, коробочек и прочей ненужной мелочи. В этом случае намного лучше ограничиться банальным набором цветы плюс конфеты, который всегда приятно получить любой женщине на праздник.

Если на ум не приходит ни одна достойная мысль, то помочь выбрать подарки воспитателям на 8 марта может профильный родительский форум. Коллективный разум обязательно придумает самый подходящий вариант.

Но всегда стоит помнить, что лучший подарок воспитателю на 8 марта – это счастливые, улыбающиеся дети и их довольные родители. К этому и стоит стремиться.

 

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области