Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий развлечения в первой младшей группе

Цель создание благоприятных условий для раскрытия творческого потенциала воспитанников. Задачи - формировать первичные представления о зиме - развивать звуковой и интонационной культуры речи - воспитывать позитивное отношение к празднованию Нового года, чувство симпатии к герою развлечения - формировать умение имитировать простейшие движения персонажа.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Новогоднее развлечение для детей первой младшей группы (2-3 года)

Мне крупно повезло. В начале преподавательского пути моим наставником стал добрый и опытный человек. Валентина Николаевна, воспитатель 1-й младшей группы с присущим ей чувством юмора и тактом посвящала меня в таинственный детский мир. Она делилась колоссальнейшим опытом, который успел накопиться за десятки лет педагогической практики.

Вместе с Валентиной Николаевной мы подготовили много праздников, учитывая возраст и потребность детей.

С продуктом нашего долголетнего тандема я делюсь на странице сайта edu-time и, надеюсь, что этот сценарий, поможет начинающему музыкальному руководителю.

Снежная Баба и дети

Действующие персонажи: Ведущий (воспитатель), Снежная Баба (воспитатель).Реквизит: костюм Снежной Бабы с метлой; снежный ком (d ≈ 30-40 см); шкатулка, оформленная в зимней тематике; салютики для танца снежинок; короб со снежками; мешок с подарками.Дети в нарядах зайчиков (мальчики) и снежинок (девочки).Звучит музыка «Елочка» муз. М. Красева, сл. 3. Александровой, дети становятся перед ёлочкой. Приветственное слово ведущего.

Ведущий. В нашем зале так нарядно —В гости елочка пришла.Вы хотите, чтобы елкаОгоньки свои зажгла?Дружно скажем: раз, два, три!Наша елочка — гори!

Хоровод «В огоньках средь зала»1. В огоньках средь зала ёлка засияла Мы веселым хороводом вокруг ёлки ходим - 2 р. 2. А на ёлке птички, птички невелички Чик-чирик, чик-чирик, птички невелички - 2 р. (имитация – машут крыльями как птички)3. А под ёлкой зайки, зайки-попрыгайки Прыг-скок, пры- скок, зайки-попрыгайки -2 р. (имитация – прыгают как зайки)4. А под ёлкой мишки, мишки-шалунишки Топ, топ, топ да топ, мишки-шалунишки - 2 р. (имитация – ходят как мишки)Дети садятся на стульчики.Ведущий.(Выкатывает из-за ёлки снежный ком)Я катаю снежный ком, Круглый, словно мячик,Чтобы сделать из него,Трудная задача.Появляется Снежная Баба под музыку русской народной песни «Ах, вы сени».Снежная Баба. Здравствуйте, дети, я, Снежная Баба, вы такие нарядные, какой у вас праздник сегодня?Дети. Новый год!Ведущий. Снежна Баба, а мы про тебя песенку знаем.Снежная Баба. Интересно послушать.Песня для Снежной Бабы под русскую народную музыку «Ах, вы сени»Мы слепили это чудо в пять минут(имитация - лепят снежок)Мы слепили это чудо в пять минут.Как зовут такое чудо?Как зовут, как зовут?Ты держи свою метелку(имитация – держат метелку)Стой прямей, стой прямей.Посмотри на нашу ёлкуНа детей, на детей.

Мы над Бабой посмеемся:Хи-хи-хи! Ха-ха-ха!(имитация - держатся за животики, смеются)Хороша ты наша Баба,Хороша, хороша!Ведущий. Снежная Баба, а ты умеешь танцевать?Снежная Баба. Умею, только я стесняюсь.Ведущий. Дети тебе помогут.Танец детей со Снежной Бабой (по показу)Снежная Баба. А теперь пришла пораПоиграть нам, детвора!Веселей в снежки играйте,Далеко снежки кидайте.(Снежная Баба разбрасывает из короба снежки)Под любую весёлую музыку дети играют в снежки, бросая их друг в друга.Игра в снежкиСнежная Баба. Ой, уморилась, посижу и стихи послушаю.Дети рассказывают новогодние стихи.

Ведущий. Глазками цветнымиЕлочка мигает.Поплясать вокруг себяДеток приглашает.Танец зайчиков (мальчики)(В конце танца зайки садятся на корточки)Снежная Баба. Куда это зайцы подевались? Ааа, вот они! Я возьму свою метлу, всех зайчишек разгоню(зайцы разбегаются и садятся на стульчики).Ведущий. Покружилась звёздочка в воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке.Танец Снежинок.(Перед танцем снежинкам раздают салютики. В конце танца снежинки садятся на корточки)Снежная Баба. Столько сугробов намело. Я возьму свою метлу, все снежинки разгоню.(Снежинки разбегаются и садятся на стульчики).Ведущий. Не поймала ты, Снежная Баба, наших деток, они шустрые и проворные.Снежная Баба. А к тому же умеют и петь и танцевать, ну как таким детям не вручить подарки. (Сюрпризный момент.Снежная Баба выноситшкатулку) Я от Дедушки Мороза привезла большой привет И волшебную шкатулку В ней закрыт большой секрет.(Достает из шкатулки письмо от Деда Мороза, читает):«Дорогие дети, подарки в мешке под ёлкой. Ваш Дед Мороз.»Раздача подарков.Ведущий. Дети, скажите Снежной Бабе «спасибо»!Дети. Спасибо!Снежная Баба. А теперь пора прощаться. До свидания, детвора. Я к вам в следующем году Обязательно приду.  Ведущий. Дети, скажем Снежной Бабе «До свидания!»Дети. До свидания!(Под уход Снежной Бабы звучит её лейтмотив «Ах вы, сени»)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 18.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области