Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"До свидания, детский сад "

Цель создание атмосферы праздника прощания с детским садом . Задачи доставлять радость другим от своего выступления, раскрыть творческие способности детей, развивать представление о нравственных качествах человека, развивать желание выступать перед родителями, сотрудниками, создавать радостное, праздничное настроение, воспитывать чувство благодарности персоналу детского сада за заботу.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий праздника для детей подготовительной группы

«До свидания, детский сад»

Описание материала: Предлагаю разработку выпускного праздника в детском саду для детей 6-7 лет, посвященного выпуску детей в школу. Данная разработка возможна для применения в педагогической практике воспитателями и музыкальными руководителями дошкольных учреждений.Цель: Создание атмосферы праздника прощания с детским садом.

Ход праздника: Дети входят в зал под музыку песни «До свидания детский сад» А.Филиппенко и встают полукругом у центральной стены. 

Ведущий: Много раз встречали праздник в этом зале.Но таких как этот, мы еще не знали.Ребенок: Нынче день необычайныйНаконец – то, дождались.Мама с папой не случайноВ этом зале собрались.Ребенок: Пришла пора проститься с детским садом:Веселым, добрым, милым, дорогим.Признаться нам сейчас, конечно, больноОставить дом, что стал для нас родным.Ребенок: Много, много дней подрядЛетом и зимойМы ходили в детский садВ «Островок» родной.Ребенок: Мы всегда сюда спешили,Очень мы его любили.Жалко с ним прощаться,Жалко расставаться.

Песня «До свидания, детский сад» Г.Левкодимова 

Ребенок: Хоть и грустный, но особыйПраздник перехода в школу.Всем большое вам спасибо,Что пришли поздравить нас.Ребенок: Но, а мы сейчас расскажемКак было в садике у нас.Поют:Ой, было, было, было.Когда мы в сад ходили.Мы славно там чудилиИграли от души.Ой, было, было, было.Когда мы в сад ходили.Хорошенькие тетиУчили нас всему.Ребенок: Одеваться очень быстро.Ребенок: Умываться очень чисто.Ребенок: Книжки по слогам читать.Ребенок: Все, что видим сосчитать.Ребенок: Аккуратно, быстро естьВсе:Даже все не перечесть.

Входит Буратино.Буратино:Здравствуйте! Хвалитесь, что всему научились, я вот не верю я вам. Хочу проверить.Игра «Кто быстрее завяжет шнурки»Игра «Собери пирамидку и построй башню из кубиков»Буратино:Правда, умеете. Но ничего, я подожду своего часа. (садится)Ребенок: Никогда мы не забудемНаш любимый детский сад.Приходить сюда мы будемПоиграть среди ребят.

Ребенок: Сотрудники нашего детского садаОт шумной и любящей Вас детворы.Примите пожалуйста эту награду:Наши улыбки и эти цветы.Дети дарят сотрудникам цветы.Ребенок: Мы теперь не дошколятаМы теперь – ученики!Песня «Мы теперь ученики» Г.СтрувеВедущий: Ребята, какие чудесные школьные годы.Буратино:Что вы, что вы.Школьные годы ужасные,Самые, самые страшные.Тянутся как поездаИ не пройдут никогда.Ведущий: Что ты такое говоришь, Буратино?Буратино:Да вот, посмотрите…Сценка «Школа»Ведущий: Ребята, разве это правда, что школьные годы ужасные?Ребенок: Смех и слезы, радость и печальЗа 5 лет довелось нам испытать.Но стараний наших нам не жаль.Ребенок: Обещаем постараться, Так прилежно заниматься.Чтобы в школе самым лучшим,Оказался 1 класс!Песня «Чему учат в школе» В.ШаинскогоВедущий: Наших выпускников пришли поздравить младшие воспитанники детского сада..Входят дети.Ребенок: Сегодня, ребята, мы вас поздравляемВы в школу идете учиться, дружить.Здоровья и счастья мы вам желаемИ детский наш сад никогда не забыть!

Ребенок: Вы пойдете в новый классВспоминайте в школе нас.Мы немного подрастемВ школу тоже мы пойдем.Песня «Детский сад» А.Филиппенко Ведущий: Ребята, внимание! Сегодня для вас настал расставания час. И мы приглашаем всех на прощальный вальс!«Прощальный вальс» Ведущий: А сейчас мы продолжаем свой праздник и предлагаем всем быть активными в играх.1.Разминка -Толстая иностранная курица (Индюк)-Есть у каждой кастрюли (Дно)-Накрывают скатертью (Стол)-Тот, кто идет с тобой (Луна)-Он был у рыцарей (Щит)-Разные выступления в концерте (Номера)-Упрямое животное (Осел)- В яслях их много (Горшки)-Собрал в лесу (Шишки)-Держит папины брюки (Ремень)-Бывают в тетрадках (Оценки)

2.Загадки -Из чего была сделана карета Золушки? (Тыква)-В каком популярном произведении на героя три раза совершают покушение и только на четвертый раз он погибает? (Колобок)-Сколько ног у паука? (8)- Какой зверь не кусается, ни на кого не бросается, а живет выше всех? (Большая медведица)-Назовите имя легендарной русской женщины, впервые поднявшейся в воздух на аппарате тяжелее воздуха? (Баба Яга)- Сколько ног у жука? (6)

3.Черный ящик Предмет для женщин. Средство от жары. (Веер)Любимое занятие для мужчин. Время провождения (Газета)Песня «Если все вокруг подружатся» Е.Архиповой4.Игры: «Собери портфель»«Составь слова из кубиков»«Сосчитай игрушки»«Постройся по росту»« Какая буква лишняя»Танец «Чунга – Чанга» 5.Устами младенца - Он мягкий, бывает резиновый, кожаный, тряпочный, разноцветный, если им ударить, будет больно. (Мяч)-Оно бывает белое, желтое, разных размеров, если понюхать, то оно пахнет, иногда хорошо, иногда плохо, оно пенится. (Мыло)-Бывают в красивых бумажках и без них. Взрослые их часто покупают. (Конфеты)- Туда складывают разные предметы, можно и игрушки. (Портфель, ранец)-Девчонки их любят, разные бывают с бусинками, бантиками. (Заколки)-Красивые в коробочке и без нее. Разноцветные, они есть у каждого ребенка. Для них нужен альбом или тетрадка. (Фломастеры)Ведущий: Ну, вот и подошел наш праздник к завершению. Нам было всем интересно и весело. Пожелаем всем успешной учебы и веселого настроения!Песня «Вместе весело шагать» В.Шаинского

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 27.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области