Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Создание ландшафтной композиции"

Цель работы Создание ландшафтной композиции на территории колледжа, демонстрирующей элементы театральной жизни, с применением современных технологий выращивания однолетних красивоцветущих растений. Задачи исследования 1. изучить агротехнические условия нашего участка 2. согласно полученным результатам подобрать ассортимент, и вырастить рассаду 3. разработать алгоритм действий озеленения и благоустройства территории учебно-опытного участка 4. подвести итоги. 5. распространение полученного опыта на студенческих конференциях и конкурсах.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

«Создание ландшафтной композиции «Цветочный маскарад», с использованием элементов агротехники»

Указом президента 2019 года объявлен в стране Годом театра. "Театр — это уникальное искусство, здесь есть все — и танец, и вокал, и игра самих актеров драматических. Это удивительное по своему воздействию на людей искусство. Оно многогранное» — восхитился глава российского государства. Мы решили не остаться в стороне и наши творческие решения были посвящены этому знаменательному событию.

Цель работы:

Создание ландшафтной композиции на территории колледжа, демонстрирующей элементы театральной жизни, с применением современных технологий выращивания однолетних красивоцветущих растений.

Задачи исследования:

изучить агротехнические условия нашего участка;

согласно полученным результатам подобрать ассортимент, и вырастить рассаду;

разработать алгоритм действий озеленения и благоустройства территории учебно-опытного участка;

подвести итоги.

распространение полученного опыта на студенческих конференциях и конкурсах.

Нами были проведены исследования, которые показали, что на нашем участке кислотность почвенного раствора составила pH 6,2;почва суглинистая; не карбонатная. Проведение данных исследований дает нам возможность подобрать правильный ассортимент цветочных культур, вырастить рассаду с применением микроудобрений и создать ландшафтную композицию согласно нашему эскизу.

Проект клумбы: «Цветочный маскарад » выполнен в стиле хай-тек. Все растения высаживали с учётом приспособленности к разным срокам цветения и созревания плодов, светолюбивые и теневыносливые, влаголюбивые и засухоустойчивые. Парадная часть участка – кинопленка, театральные маски, нотные знаки, маскарадные очки – все это играет большую роль в нашей композиции. Каждый кадр выполнен отсыпкой (мелкий камушек), внутри засажен петунией разной окраски, контур подчеркивает тагетес. Скрипичный ключ высажен сальвией, а нота петунией. На заднем плане расположены вьюны, по левой и правой сторонам – бархатцы, все эти растения высажены в виде занавеса. Под основной композицией мы расположили цветник в виде маскарадных очков. Его контур выложен из морского галыша, внутри которого посажена петуния.

В центре мы видим две маски –черного и белого цвета. Маски-трагедии и комедии - олицетворяют собой театр вообще и, кроме того символизируют его древность. Маска всегда служила способом передавать эмоциональное выражение актера, а пара таких масок означает изменчивость человеческих ролей и образов в этой жизни. Создавая нашу композицию ,мы рассчитывали на то, что каждый из нас может по разному проиграть свою сцену: кто-то видит как гнев сменяется на милость, печаль - на радость, слезы - на смех и т.д. Мы постарались донести до своего «зрителя» то вдохновение, те краски цветов и их аромат, от которых остается только хорошее впечатление, праздничное настроение и положительные эмоции от увиденного.

Приложения

Исследовательская работа

Вынос чертежа в натуру согласно проекта.

Отсыпка камнем основного рисунка.

Посадка сальвии ,петуньи .

Посадка тагетеса и петуньи в композицию.

Отсыпка мелким камнем.

Посадка астры и бархатцев.

Посадка петуньи в цветник «очки»,установка масок.

Уход за растениями.

Проект «Цветочный маскарад» .

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области