Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Помним. Верим. Чтим

готовлю портфолио для аттестации

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Нет войныС. МихалковСпать легли однажды дети –Окна все затемнены.А проснулись на рассвете –В окнах свет – и нет войны!Можно больше не прощатьсяИ на фронт не провожать –Будут с фронта возвращаться,Мы героев будем ждать.Зарастут травой траншеиНа местах былых боёв.С каждым годом хорошея,Встанут сотни городов.И в хорошие минутыВспомнишь ты и вспомню я,Как от вражьих полчищ лютыхОчищали мы края.Не забудем тех героев,Что лежат в земле сырой,Жизнь отдав на поле бояЗа народ, за нас с тобой…Слава нашим генералам,Слава нашим адмираламИ солдатам рядовым –Пешим, плавающим, конным,Утомлённым, закалённым!Слава павшим и живым –От души спасибо им

 9мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!  Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина нашей страны . Все население России вот уже на протяжении многих лет вспоминают те страшные события. Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине . В современном обществе, в мире информационных технологий ,где можно легко подменить понятия совести ,чести и достоинства. Легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков- наша задача не допустить этого! Семья, образовательные организации, общественные организации, должны рассказывать и показывать Героев нашей Родины, рассказывать о подвигах наших самоотверженных граждан нашей страны.Еще важнее, если они услышат это из первых уст, от самого участника или свидетеля тех событий и увидят его награды.Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны ,у потомков возникает чувство гордости за своих предков.Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках всех тех,кто отважно сражался за мир на земле . Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.Для нас важен пример наших предков, тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни ! Это огромный нравственный урок будущим поколениям!

Нужно брать пример с предков- героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт!

Для меня День 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению!!! Даже в наше нелегкое время мы педагоги и родители пытаемся привить это детям . Приучить детей ценить ,помнить и оставаться благодарными тем, кто подарил нам мир на Земле !!!

Константинова Виолетта

5лет

Султамутов Алим

4 года

Приготовила : воспитатель группы №17 « Солнышко»

Панова Инна Николаевна

МБДОУ № 78 « ИВУШКА»

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области