Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «Easter».

Цель Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка. Задачи – мотивировать навыки УУД. – активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся. - познакомить с новым страноведческим материалом.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме: «Easter».

Забелина Инна Анатольевна, учитель английского языка МАОУ СОШ №12, г. Мирный РС (Якутия).

Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка. Задачи урока: Практическая: – мотивировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности. Образовательная: – активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся. - познакомить с новым страноведческим материалом: «Пасхальные традиции разных стран». - развитие навыка устного высказывания по теме «Пасха». Воспитательная: – активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность. Развивающие: – содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности; – формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность); – развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов. УУД: Личностные: – формирование познавательных мотивов обучающихся; – развитие мысленного воспроизведения ситуации. Регулятивные: – владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности. Коммуникативные: – продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи; Познавательные: – импровизация, высказывание предположений, – самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера; Форма урока: урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная и групповая формы работы. Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор и экран, мультимедийная презентация, карточки с заданиями.

Этапы учебного занятия:

I. Организационный момент. T:- Hello, boys and girls! How are you today? We have not very usual lesson today. To know the theme of our lesson you should do the crossword. Work in pairs. You have 3-4 minutes. (слайд № 1)

II. Постановка цели урока.

- Can you read the words from your crossword? - They are holidays, aren’t they? (слайд № 2) - What holiday did Christians celebrate on the 16-th of April? - Yes, so the theme of our lesson is … Easter. (слайд № 3) (слайд № 4) - Do you want to know when people celebrate Easter? - What do they celebrate? - What are the symbols of Easter? - What do people do at Easter?

III. Актуализация знаний. (слайд № 5)

-Then let’s learn Easter history, symbols and traditions - When do people celebrate Easter? - What does it depend on? (слайд № 6) - What do Christians celebrate? (слайд № 7) - What do Christians usually do before the festival of Easter? (слайд № 8, слайд № 9,10)

IV. Открытие нового знания

- What other traditions and symbols are there? - Let’s read some new words: was crucified - был распят на кресте suffering - страдание sacrifice - жертвоприношение Jesus Christ - Иисус Христос Jerusalem - Иерусалим Palm (Willow) Sunday - Пальмовое (Вербное) Воскресение Easter Bunny - Пасхальный кролик

1. Read the text and do the task.

Easter in England

One of the oldest spring symbols in the world is the egg. The egg is a symbol of a new life. The cross is also a well-known symbol. When Jesus was crucified, the cross became a symbol of suffering. The lamb is a sign of Christ’s sacrifice on the cross. Candles symbolize Jesus, "the light of the world". Palm branches represent the time when Jesus arrived in Jerusalem on the first Palm Sunday and people waved palm branches, welcoming him. Bunnies, chicks and flowers (especially lilies and daffodils) are also associated with Easter because they are born in the spring. The tradition of the Easter Hare or Easter Bunny comes from a Northern European legend. Long ago in a small village the mothers had no money to buy their children presents for Easter. They painted eggs with lots of beautiful pictures and hid them in the forest near the village. When the children went to play in the forest on Easter Sunday they saw the eggs but they didn't know where they came from. Suddenly a hare ran out from behind a pile of eggs and the children started shouting: “They are hare's eggs!".

2. Match the words and the descriptions.

1.The egg

А represent the time when Jesus arrived in Jerusalem on the first Palm Sunday and people waved these branches, welcoming him.

2.The cross

B "the light of the world".

3.The lamb

C is a symbol of a new life.

4.Candles

D became a symbol of suffering

5.Palm branches

E a sign of Christ’s sacrifice on the cross

6. Easter Bunny

F the white blossoms symbolize the purity of Jesus

7. Lilies and daffodils

G the tradition of the Easter Hare comes from a Northern European legend.

3. Work in groups and then tell us about another Easter traditions and symbols. (5 min.) Group 1.: Tell us about the tradition to colour eggs and about Paskha and Kulich, (2 минуты) Group 2.: Tell us about the symbols: the cross, the lamb, the candles, palm branches.(2 мин.) Group 3.: Tell us about the traditional Easter games. (Hitting eggs; Rolling eggs ) (2 мин) Group 4.: Tell us about the tradition of Easter Bunny. (2 минуты)

ФИЗМИНУТКА

V. Первичное закрепление - Now watch the slideshow about Easter. - Do the tasks in groups.

VI. Вторичное закрепление We know that there are another two interesting Easter traditions in Great Britain and in the USA. They are Easter cards and Bonnet Parade. Your home task was to prepare Easter cards and Easter Hats. Now: Bonnet Parade! You are welcome!

VII. Итог урока. Рефлексия учебной деятельности на уроке

That’s all for today. Children, please answer my questions: -What was the theme of our lesson? -What was new? - Well done, pupils. А теперь, ребята, оцените свою работу на уроке. (Раздаю листочки с фигурками и таблицу «Алгоритм».

Самоанализ учащихся. Сегодня на уроке я познакомился с… I’ve learnt about … at the lesson. Трудности были в заданиях… It was (not) difficult … Самое интересное задание было… It was the most interesting … Моя работа на уроке была…. My wqrk at the lesson was … (not bad, good, good)

VIII. - Now, open your diaries. Your homework: to do the crossword about Easter. Our lesson is over. Good bye, children.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области