Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Коротко о координации.

Раскрыть понятие - координация. Советы по ее развитию.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Коротко о координации.

Координация (от лат. coordinatio — взаимоупорядочение) — процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. При формировании двигательного навыка происходит видоизменение координации движений.

Люди с хорошей координацией, как правило, выполняют движения легко и без видимых усилий, как, например, люди соприкасающиеся со спортом. Однако координация нужна не только в спорте. От неё зависит каждое движение человека.

Координацию можно определить как способность эффективно, точно, быстро и упорядоченно двигаться. Другими словами, координация позволяет нам синхронно и правильно двигать всеми мышцами, с помощью которых осуществляется движение. Несмотря на то, что в моторике и движении задействовано большое количество фронтальных отделов мозга, за координацию, прежде всего, отвечает мозжечок. Плохая координация не позволит нам вести нормальный образ жизни. Неудивительно, что координация - одна из способностей, которая больше всех страдает при старении. К счастью, координацию можно улучшить с помощью тренировки.

Стремитесь к разнообразию внутри тренировок: занимайтесь в различных локациях,  постоянно меняйте набор упражнений, задействуйте новое оборудование, изменяйте характер движения и  количество повторов . Ваше тело не должно привыкать к определенному набору упражнений или условиям окружающей среды - тогда нервная система начнет работать на полную мощность, посылая сигналы мышцам быстрее и четче. Лучшее, что вы можете сделать для развития своей координации движения - не дать организму возможности адаптироваться к нагрузкам.Легче всего согласовывать движения, если они одновременные и однонаправленные; более трудны поочередные движения. Самые сложные разноименные и разнонаправленные движения.Овладение основами техники различных танцевальных направлений достигается путем детальной отработки каждого упражнения и приемов его исполнения при упорном, систематическом труде, что требует большого физического напряжения и силы воли, как со стороны учащегося, так и со стороны преподавателя. И конечно же процесс обучения невозможен без развития координационных способностей. 

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области