Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Мамы разные нужны, мамы разные важны

Цель Закрепить знания о профессиях, их значение в жизни людей Задачи Расширять знания детей о профессиях, Развитие творческих способностей обучающихся,внимания,мышления Воспитывать уважение к людям других профессий,

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

«Мамы разные нужны, мамы разные важны!!!»

Среди праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В нашем детском саду этот праздник отмечается ежегодно. Каждый год мы ищем новые формы работы и в этом году мы решили наших мамочек привлечь для проведения этого мероприятия. Наши мамы были главными участниками мероприятия. Всем мамам хочется выразить слова благодарности за активное участие и за подготовку данного мероприятия.

В ноябре 2019 года в нашем детском саду Тополёк п.Краснооктябрьский Кумёнского района Кировской области прошло мероприятие посвященное Дню матери. Игра по станциям маминых профессий. Дети на каждой станции знакомились с профессиями мам.

На первой станции воспитанники нашей группы вместе с мамами познакомились с профессией продавец. Мама-продавец рассказала о своей профессии, показала атрибуты, отделы своего магазина, провела с ребятами беседу. Дети смогли поиграть в сюжетно - ролевую игру «Магазин», побыть в роли продавца и покупателя.

На второй станции ребят ждала мама - бухгалтер. Она познакомила ребят с особенностями своей профессии. Рассказала, кто такой бухгалтер, что входит в обязанности её профессии и показала ребятам своих помощников.

Далее ребята познакомились с профессией пекаря. Мама - пекарь рассказала о важности своей профессии, провела с детьми беседу. И самое главное, ребята смогли попробовать себя в роли пекаря. С большим интересом дети слушали маму, она показывала как замешивать тесто, какие ингредиенты следует класть. С увлечением, одев фартуки и колпаки, ребята стряпали пирожки с конфетами!

Ну и на четвёртой станции ребят ждала мама - повар. Здесь мама рассказала о вадности своей профессии, наглядно показала специальные инструменты (фигурные ножи), которыми она пользуется при работе, нарезала картошку, бананы, яблоки, груши… дети вместе с поваром приготовили винегрет.

В заключение праздника пели и танцевали все вместе, дети вручили мамам подарки, сделанные с любовью, и пригласили своих родных на чаепитие!

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ!!!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области