Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Фестиваль народов мира

Создание условий для развития межнационального общения и навыков публичных выступлений Ознакомление участников фестиваля с богатым многообразием культур нашего мира Расширение знаний по истории разных стран мира Изучение традиций и обрядов народов мира Профилактика асоциального поведения молодежи.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий Фестиваля Народов мира.

Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья! Мы приветствуем участников и гостей фестиваля народных культур мира !

Ведущий 2: На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой.

Ведущий 1: Сегодня мы познакомимся с интересными традициями, культурными ценностями разных стран. Надеемся, что благодаря фестивалю, вы проявите интерес к жизни народов других государств, будете толерантны по отношению к людям другой национальности.

Ведущий 2: Всегда и везде будете уважительны к обычаям и традициям разных народов.

Ведущий 1: Весь этот шумный задорный народ

Пусть соберется в большой хоровод

Север планеты пусть встретится с югом,

Запад с востоком, а люди друг с другом.

Ведущий 2

Дружба народов — не просто слова,Дружба народов навеки жива.Дружба народов — счастливые дети,Колос на ниве и сила в расцвете

Ведущий 1

Русские, татары, адыгейцы и армяне,Мы черные, и русые, и смуглые, и белые.В России  — на земле родной,Живем мы все большой и дружной семьей.

Ведущий 2

Я люблю тебя, Россия!

Я хочу чтоб ты цвела!

Словно птица в небе синем,

Распахнувши два крыла,

Ведущий1

Ты согрела полпланеты –

Сто народов! Сто племен!

Мы – твои родные дети

Пусть синеет небосклон!

Ведущий2

Немцы, русские, башкиры,

и казахи и мордва,

Проживаем в добром мире

Как на дереве листва.

И еще десятки разных

Наций, сел и городов!

Вместе

Этот день – наш общий праздник!

Этот край – наш общий дом!

Ведущий

Культура – это то, что оправдывает существование народа и нации, это святыня нации, которую он собирает и сохраняет. Сегодня мы познакомимся с разными национальными культурами

Дорогие друзья! Сейчас вы увидите разноцветье красок и жанров, песен и музыки, народных костюмов – настоящую радугу.

РОССИЯ 2 В

Ведущий

Россия - Красивая, богатая страна. От самого центра Азии и заснеженных вершин Кавказа  до холодных побережий Северного Ледовитого океана, от Берегов Балтийского моря до Тихого океана раскинулась наша Родина.

Россия, огромная и многонациональная. Все народы живут в ней в дружбе и согласии. С детства мы учимся любить и беречь нашу Родину.

Ведущий

Русь всегда славилась не только гостеприимством, силой, мощью, но и богатой культурой. А наше знакомство с русской культурой начинается со сказок, песен, игр, танцев. Мы никогда не перестаем водить хороводы, танцевать красивые танцы и петь песни. Итак встречайте РОССИЯ.

Представит нам эту страну 2 в класс.

Ведущий

Россией зовётся общий наш дом -Пусть будет уютно каждому в нём,Любые трудности вместе осилим,В нашем единстве -  наша сила

Выступление 1 в класса Поппури «Дружба наций». Встречайте!

Ведущий

Испания — это колоритная страна, сочетающая в себе пылкость цыган, пикантность мавританских племен, изысканность романского стиля и солидность кельтов. Испания — это многонациональное государство. Ее жители весьма темпераментны, и одновременно чрезвычайно доброжелательны.

Ведущий

Обожают юмор, им нравиться долго общаться. Традиции и обычаи Испании отражаются в местных стереотипах. Народные танцы, пение и хороводы красочно иллюстрируют культуру государства.

Учащиеся 3 в класса представят нам народ Испании. Встречайте!

Ведущий

Япония - это удивительная страна, которую называют Страной Восходящего Солнца. А кто знает, почему ее так называют?

Ведущий

Потому что японцы первые видят восход солнца.

Япония — Страна восходящего солнца.Есть у японцев для солнца оконца:Утром посмотрит японец в окно —И сразу увидит, как всходит оно!

И наши гиды, готовы провести для нас экскурсию. 6 «Б» вперед!

Ведущий

Африканская республика Камерун находится на западе Центральной Африки, у Гвинейского залива

Камерун — этнически богатая страна. На ее территории сосуществуют более 250 различных этнических групп. Культура Камеруна является объединением всех традиций и обычаев жителей Камеруна.

Ведущий

Весьма яркой ее составляющей являются народные танцы, представления которых устраиваются довольно часто. Главное в них — пластика танцора. Их основная цель — передать эмоции и мысли телом.

Ну что ж попытаемся открыть завесу загадочности этой страны вместе с учениками 5 «В» класса.

Ведущий

Германию часто сравнивают с мозаикой – настолько отдельные ее части не похожи друг на друга. Но все вместе они образуют удивительно цельную и гармоничную картину. В каком регионе этой страны вы бы ни оказались, знакомство с ним обязательно окажется информативным, интересным и впечатляющим.

Ведущий

9 класс готов провести экскурсию для вас!

Ведущий

Цыгане способны удивлять и поражать. Этот народ известен на весь мир, однако многие понятия не имеют, откуда он появился на нашем свете. Между тем, именно цыгане могут похвастать невероятной культурой и обычаями.Ведущий

Цыгане – это не один народ, как многие думают, а обобщенное название нескольких десятков разных народностей, также, как и славяне или кавказцы, к примеру. Пора знакомиться ближе, и помогут нам с этим ученики 8 «Б» класса!

Ведущий

В1: Греция – одна из самых удивительных и неповторимых по своей красоте стран Европы.

В2: Расположенная на юге континента, на Балканском полуострове, она является небольшой как по территории, так и по населению.

В1: Однако по историческому, культурному, археологическому и языковому наследию с Грецией может сравниться далеко не каждое крупное государство.

В2: Столица Афины – древнейший и красивейший город мира, мегаполис с 4-миллионным населением, основанный примерно в 7 тысячелетии до нашей эры.

В1: Эллада – так свою родину называют сами греки – наполнена различными достопримечательностями, значительная часть которых восходит к античным временам. В2: Не зря говорят, что в Греции древности встречаются буквально на каждом шагу. Где бы вы ни оказались – в Афинах или Дельфах, в Фивах или Метеорах, на святой горе Афон или в скальных монастырях – везде вас ждет знакомство с интересными памятниками, самобытными народными традициями.

В1: Здесь, на родине Гомера и Пифагора, Софокла и Демокрита, Аристотеля, Еврипида, Платона и других известных личностей прошлого, вы получите настолько яркие впечатления, что обязательно захотите приехать сюда вновь!

В2: Я уже хочу там оказаться!

В1: Встречайте 7 «Б» класс.

Ведущий

Вот и закончилось творческое представление разных народов, и я предлагаю ещё раз поприветствовать участников нашего фестиваля.

Мир — солнышку и детям,Мир — природе, мир — тебе!Мир — былинке, мир — планете!Мир — всем людям на Земле!

Ведущий

Разных народов сыны — Здесь как одна мы семья. Разные мы, но равны, Будь это ты или я.

Спасибо всем большое!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области