Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий праздника "23 Февраля"

Цель Дать представление детям о значении праздника,знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества • закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники • совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей • воспитывать патриотические чувства.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля

в старшей группе.

(Дети входят в зал под музыку «Бравые солдаты» Л. Захарченко)

1. Маршируют (1 круг).

2. Приветствуют, проходят круг (правая рука на виске, ноги держат ровно,прямо, спина прямая).

3. Маршируют по кругу (обычно)

4. Маршируют. Голову держат прямо,спина прямая,ноги высоко подняв.

5. Маршируют (обычным шагом-1 круг)

6. Построение в одну линию -делают шаг вперед, шаг на право, шаг на лево, шаг назад,7. Проходят еще один круг маршируя, встают в одну линию.

Ведущий: Трубы громкие поют,

Нашей армии (дети) салют!

В космосе корабли плывут,

Нашей армии-(дети)салют!

На планете мир и труд,

Нашей армии –(дети) салют!

Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня все мамы и девочки знают, что пап и мальчишек они поздравляют. Ведь праздник февральский всегда для мужчин. Для праздника этого много причин. Желаем мужчинам силы во всем, ведь им от всех бед защищать нужно дом. Чтоб вырасти смелых надежных бойцов, мы мальчикам ставим в пример их отцов.

1 Ребёнок: 23 февраля-

Это день богатыря,

Он Отчизну защищает,

Добрым людям помогает.

2 Ребёнок: С 23 февраля-

Славным днем календаря!-

Папе и дедуле

Скажем мы с мамулей,

Будьте также смелыми,

Ловкими,умелыми.

Чтобы было всё всегда

Для Вас горе – не беда!

3 Ребёнок: Праздник всех солдатов наших-

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей,семью,

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу!

Песня

Ведущий: Молодцы ребята, очень хорошую песню спели. А теперь я предлагаю вам, перед основными соревнованиями разделится на две команды смелых и находчивых, ловких и быстрых:

Представление команд и девиз.

Ведущий: Мы рады приветствовать дружные спортивные команды.

Каждый должен свою силу,

Свою ловкость показать,

Быть здоровым и веселым,

И, конечно, не скучать.

Участники соревнований будут играть честно, по правилам, радоваться победам друг друга и не обижаться

на проигрыши. Победитель получает звезду.

Ведущий: И так, приступим к нашим соревнованиям. Первая эстафета: «Доставь письмо».

От стартовой линии на растоянии 50см друг от друга раставлены 6 кегель, около последней лежит конверт. По свистку командиры команд бегут «змейкой»между кеглями боковым приставным шагом по гимнастической палке до конверта и бегом возвращаются к команде. Побеждает тот командир, который первым доставит конверт в команду.

Ведущий: Вторая эстафета: «Туннель».

Дети стоят в колонне друг за другом, ноги на ширине плеч, последний игрок подлезая между ног других детей, встаёт первым и т. д. Выигрывает та команда, которая быстрее выполнит задание.

Ведущий: Пятая эстафета: «Переправа» (участвует 1для каждой команды папа и дети).

В каждой команде по одному папе. Папа надевает обруч и бежит до ориентира, обегает его, возвращается и берет следующего игрока, тот берется за обруч, и бегут до ориентира, возвращается за следующим ребенком. И так далее, пока не получится паровоз из ребят.

Ведущая: А сейчас нас встречает капитан корабля. И он приготовил для вас испытания.Загадки от капитана: 1. Я служу сейчас на флоте, Слух хороший у меня. Есть такой же и в пехоте —Дружим с рацией не зря! (Радист) 2. В этой форме темно-синейЗащищает он страну,И в огромной субмарине Опускается ко дну. Охраняя океан, Был в портах десятка стран. (Моряк – подводник) 3. Я на «тракторе» служу, Только так, я вам скажу: «Ведь прежде чем пахать мне пашню, Я разверну сначала башню».(Танкист)4. Родина дала приказ, И он сразу на Кавказ!Прыгнул ночью с парашютом — Дорога, порой минута! (Десантник)5. Заменит робота-машину — Сам обезвредит бомбу, мину. Совсем не должен ошибаться, Чтобы в живых потом остаться. (Сапер)6. В бой — с целехонькою пушкой, Наилучшею подружкой.Нужен точный глазомер, Чтобы верный был прицел. (Артиллерист) 7. Он поднимает в небеса Свою стальную птицу. Он видит горы и леса,Воздушные границы. Зачем летит он в вышину? Чтоб защитить свою страну! (Военный летчик, пилот) 8. Ночью, в полдень, на рассветеСлужбу он несет в секрете, На тропе, на берегу, Преграждая путь врагу. (Пограничник)

 «Военная медсестра» (для девочек)Описание: Девочки занимают места на линии старта, у каждой в руках «бинт». Папы сидят на стульчиках на противоположной стороне. По команде первые девочки бегут до папы и делают перевязку. Обратно бег по прямой, передавая эстафету хлопком руки по ладони следующего участника. Выигрывает команда, которая первая закончит дистанцию.

эстафета «Перетягивание каната»

Эстафета «Разведчики» Первый игрок каждой команды встает на четвереньки, и на его спину кладется мешочек с песком (важный груз). Разведчик должен доползти до стойки и вернуться обратно, не потеряв свой груз. Когда игрок вернется на старт, с него снимают мешочек и кладут на спину следующего участника. Разведчик, потерявший груз, выбывает из игры.

Подведение итогов.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области