Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


«Игровая технология в системе физического воспитания ДОУ».

Цель игры обобщение знаний детей старшего дошкольного возраста по образовательной области «физического развития». Задачи • поддерживать интерес детей к занятиям и мероприятиям по физическому развитию • закреплять знания детей о некоторых вида спорта и спортивного инвентаря • развивать двигательную активность детей посредством упражнений и игр • развивать физические качества ловкость, быстрота, скорость, координацию • воспитывать нравственно-волевые качества, доброжелательных отношений у детей старшего дошкольного возраста.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

«Игровая технология в системе физического воспитания ДОУ».

«Спорт становится средством воспитания, тогда, когда он любимое занятие каждого».

В. А. Сухомлинский

Основной вид деятельности, обеспечивающий единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач – это игра. Именно игра с использованием двигательных игровых ситуаций позволяет ребенку расширить кругозор, память, мышление, развивать двигательную активность и ориентировку в пространстве.

Игра – это не только источник положительных эмоций, это ещё и возможность развивать качества, необходимые для дальнейшей жизни. Во время игры, ребёнок, даже не подозревая об этом, может получать новые знания, умения, навыки, развивать способности.

Любая игра – это, прежде всего, общение со сверстниками или взрослым. И именно в этот момент ребенок учится уважительно относиться к чужим победам и  достойно переносить свои неудачи.

В своей педагогической деятельности, в работе с детьми на непосредственно образовательной деятельности по физической культуре использую игровые технологии, которые позволяют ребенку раскрыться, появляется уверенность в себе. Действуя в игровой ситуации, приближенной к реальным условиям жизни, дошкольникам легче усваивать материал любой игровой сложности.

Чтобы повысить интерес к непосредственно образовательной деятельности, с целью закрепления пройденного материала по физической культуре с детьми дошкольного возраста, мною была разработана дидактическая игра «Спортивное поле».

Цель игры: обобщение знаний детей старшего дошкольного возраста по образовательной области «физического развития».

Задачи:

поддерживать интерес детей к занятиям и мероприятиям по физическому развитию;

закреплять знания детей о некоторых вида спорта и спортивного инвентаря;

развивать двигательную активность детей посредством упражнений и игр;

развивать физические качества: ловкость, быстрота, скорость, координацию;

воспитывать нравственно-волевые качества, доброжелательных отношений у детей старшего дошкольного возраста.

Правила игры:

Участники: 2 подгруппы детей.Вращение барабана по часовой стрелке.Если стрелка укажет на сектор «ПРИЗ», то участники выполняют задание, предложенное педагогом. За правильное выполненное задание получают красную фишку. Если стрелка укажет на «0» - переход хода, вращение стрелки продолжается.Выполненные задания убираются из конверта.

Игра продолжается до тех пор, пока все задания не будут выполнены. Побеждает та команда, у кого больше фишек.

Игра – это важный вид деятельности в дошкольном возрасте, и я стараюсь организовать ее так, чтобы каждый ребенок, проживая дошкольное детство, мог получить знания, умения и навыки, которые он пронесет через всю жизнь.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области