Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Методическая разработка. Обучающая сказка про букву Р.

Материал предназначен для учителя начальной школы. В увлекательной форме педагог знакомит детей с буквой через сказочный образ. Дети легко запоминают букву и создают свои образы.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Обучающие сказки.

Сказка про букву «Р».

Жила-была маленькая девочка. Звали её Рита. Она очень любила мечтать. В своих мечтах она всегда хотела иметь подружку. Однажды, когда она сидела у открытого окна, к ней прилетела бабочка. Очень красивая. И к удивлению девочки, она заговорила. Бабочка рассказывала ей о своей жизни, о встрече с другими бабочками, о цветах. Они подружились, и бабочка осталась пожить у Риты.

Вечером, перед сном, Рита решила рассказать сказку бабочке, свою любимую. Она зажгла свечу, выключила свечу и начала рассказ. Бабочка внимательно её слушала и только слегка помахивала крылышками.

Вдруг воск от свечи отлетел на скатерть, она загорелась…. Начался пожар!!! Рита испугалась.

Бабочка, не задумываясь, кинулась спасать Риту. Она стала сильно махать крылышками, чтобы затушить пламя. А Рита от страха спряталась под стол.

Бабочка очень устала, она понимала, что ей не справиться с пламенем, которое только увеличивалось. Ведь она не знала, что нельзя так тушить пламя. Крылышко её охватило пламенем. Она поняла, что не смогла помочь своей новой подружке… Тут Рита, увидев, что бабочка погибает, вспомнила о том, что нужно накрыть чем-то пламя, чтобы потушить возгорание. Она подбежала к дивану, схватила покрывало и бросила его на стол. Огонь исчез, только дымок поднимался к потолку…

Рита плакала, она боялась увидеть бездыханное тело бабочки. Она заглянула под покрывало и увидела то, что осталось от бабочки, но она была жива. Рита аккуратно взяла её в ладошки и поцеловала. В этот же миг обгоревшее тельце рассыпалось у неё в руках…

Она широко открыла удивлённые глаза, потому что на противоположной стороне стола сидела маленькая девочка. Она улыбалась и успокаивала Риту: «Не плачь! Всё хорошо! Меня заколдовала злая колдунья! Ты меня спасла! Ты подружилась со мной, даже когда я была бабочкой, и поэтому я снова стала девочкой!»

Образ обгоревшей бабочки подсказывает детям, что это буква «Р».

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области