Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Краткосрочная образовательная практике "Игрушки у врача"

Цель Формирование знаний у детей по уходу за больными и пользованию медицинскими инструментами в процессе сюжетно-ролевой игры. Задачи Расширять знания детей о работе врача. Продолжать знакомить с названиями медицинских инструментов шприц, бинт, термометр, фонендоскоп. Формировать умение детей принимать на себя роль доктора и внимательно относиться к заболевшему.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

КОП «Игрушки у врача»

Используемая литература

Интернет-ресурсы

Руководитель практики

Чувашова Н.В.

Возрастная группа

3-4 года

Количество детей

5-10

Количество занятий

1

Дата проведения КОП

Декабрь 2019

Цель

Формирование знаний у детей по уходу за больными и пользованию медицинскими инструментами в процессе сюжетно-ролевой игры

Задачи

Расширять знания детей о работе врача. Продолжать знакомить с названиями медицинских инструментов (шприц, бинт, термометр, фонендоскоп). Формировать умение детей принимать на себя роль доктора и внимательно относиться к заболевшему.

Актуальность

Сюжетно-ролевая игра – это свободный вид деятельности детей и взрослых. В игре ребенок познает окружающий мир, развивается его мышление, чувства, речь, формируются взаимоотношения со сверстниками. Все это является важным для развития детей младшего дошкольного возраста.

Тематический план проведения практики.

Содержание

  Воспитатель предлагает поиграть, выбираются Доктора. Остальные дети берут в руки игрушечных зверюшек и кукол, приходят в поликлинику на прием. К врачу обращаются пациенты с различными заболеваниями: у мишки болят зубы, потому что он ел много сладкого, кукла Маша прищемила дверью пальчик и т. д. Уточняем действия: Доктор осматривает больного, назначает ему лечение. Некоторые больные ложатся в больницу лечения. Попадая на прием, игрушки рассказывают, почему они попали к врачу, воспитатель обсуждает с детьми, можно ли было этого избежать, говорит, что нужно с большей заботой относиться к своему здоровью. В ходе игры дети наблюдают за тем, как врач лечит больных – делает перевязки, измеряет температуру.

Перечень материалов и оборудования

 Куклы, игрушечные зверята, медицинские инструменты: термометр, шприц, таблетки, ложечка, фонендоскоп, вата, баночки с лекарствами, бинт, халат и чепчик для врача.

Предполагаемые результаты

Дети выполняют действия связанные с ролью, используют в игре предметы – заместители, во время игры вступают в диалог.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 18.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области