Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Дополнительная программа «Обучение техники игры, физическая и тактическая подготовка в большому теннису»

Программа последовательно решает основные задачи физического воспитания • укрепление здоровья, физическое развитие и повышение работоспособности учащихся. • воспитание у школьников высоких нравственных качеств, формирование понятия о том, что забота о своем здоровье является не только личным делом, воспитание потребности в систематических и самостоятельных занятия и физическими упражнениям. • приобретение знания в области гигиены, медицины, необходимых понятий и теоретических сведений по физической культуре и спорту. • развитие основных и специальных двигательных качеств. Одним из основных стимулов к занятиям физической культурой для подростков является стремление к приобретению красивых форм тела. Красота фигуры, быстрота, ловкость, если эти качества не получают развития и не совершенствуются, то со временем они утрачиваются. Как показали результаты опроса подростков именно большой теннис многие считают тем видом спорта, который поможет им стать красивыми, стройными, здоровыми, научиться хорошо двигаться. Это и следует рассматривать в качестве основной цели, определяющей направленность и содержание занятий секции по большому теннису. Большой теннис – один из видов двигательной активности, который способен в большой степени стимулировать интерес учащихся к занятиям. Тем более что данный вид спорта сейчас приобретает наибольшую популярность. Под его влиянием активизируются физиологические и психологические функции организма усиливается частота сердечных сокращений, расширяются кровеносные сосуды, улучшается обмен веществ. Регулярные занятия большим теннисом повышают функциональные возможности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, активизируют обменные процессы, приводят к другим благоприятным изменениям в организме человека. Важное значение имеет и то, что у человека улучшается настроение и повышается сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям. Большой теннис – это прекрасное средство разностороннего физического развития и эстетического воспитания. Сила, выносливость, ловкость плюс красота и здоровье – вот формула большого тенниса. Данная программа оздоровительной секции по большому теннису направлена на сохранение и укрепление здоровья, поддержание высокой работоспособности и улучшение физической кондиции обучающихся с учетом морфо-конституционных особенностей, а также на воспитание потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 27.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области