Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Как воспитывать детей раннего возраста.

Воспитание положительные отношения и чувство доверия к людям. создание благоприятных условий для ребенка. эмоциональное развитие ребенка.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Как воспитывать детей раннего возраста.

Психология детей до трех лет активно формируется, поэтому все, что дадут родители ребенку в это время, останется в нем как опыт и навык или психологическая травма. На что нужно обратить внимание, занимаясь воспитанием малыша?

Формирование границ надежности в отношениях. Очень легко избаловать ребенка, когда ему еще не исполнилось 3 года. Именно это происходит в семьях, где не установлены надежные и безопасные границы. Делать это должны родители. Каким образом? Следует приучать ребенка к порядку и режиму дня. Это не значит, что, он должен самостоятельно заботиться о себе и своих вещах, однако, родители могут предложить ему делать это вместе. Так, дети с малых лет будут чувствовать, что, каждый в семье за что-то отвечает. Кроме того, совместная деятельность наполняет ребенка и родителей радостью, дает им возможность общаться, лучше узнавать друг друга. Режим дня, которого обязательно нужно придерживаться — еще один способ установить границы. Малыш должен привыкнуть к тому, что, он спит, гуляет и принимает пищу в одно и то же время. Хорошо, если взрослые приучают его так же относиться к занятиям и играм. Хаос в жизни семьи, потакание желаниям, бесцельное времяпрепровождение — не только не приучает ребенка к порядку, но и лишает его чувства надежности и безопасности в жизни.

Следует помнить о том, что, дети раннего возраста — это малыши, которым очень нужно полноценное, разнообразное питание и здоровый сон. Родители должны обеспечить эти условия, тогда психическое и физическое развитие ребенка будет в порядке.

Дети в этом возрасте очень активны — они быстро бегают, пробуют на вкус разные предметы и вещи, норовят залезть туда, где может быть небезопасно. Ребенок делает это не потому, что он непослушный, а оттого, что базовая потребность в этом возрасте — познавать и изучать мир. Чем больше родители станут ограничивать его в желаниях и движениях, тем сильнее сопротивление ребенка. Это может обернуться вредными привычками, капризами, агрессией. Мать и отец должны стать надежными проводниками для малыша в большой мир, где ему все очень интересно. Взрослым нужно быть рядом, чтобы объяснить ребенку, как все устроено, создавая, при этом, безопасные условия для знакомства с окружающей средой.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области