Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Физическая культура в жизни студента

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Физическая культура в жизни студентаPhysical culture in the life of a student Автор: Конарева Евгения – Российская Федерация, г.Орел,ФГБОУ Орловский ГАУ Многопрофильный колледж

Author: Konareva, Yevgeny – the Russian Federation, Orel,Orel state agricultural UNIVERSITY FEDERAL state educational Multidisciplinary CollegeАннотация: В настоящей работе будет обсуждаться физическая культура в жизни студента Annotation: this paper will discuss physical culture in the life of a studentКлючевые слова:физическая культура,студент,спорт The keywords: physical culture, student, sportФизическая культура является сферой массовой самодеятельности принципиальным причиной введения функциональной жизненной позиции, так как социальная энергичность, развивается на ее базе и переносится на остальные сферы жизнедеятельности — социально-политическую, учебную, трудовую.Входя в физкультурно-спортивную активность, студент накапливает социальный опыт, что приводит к увеличению его общественной активности.Занятия физической культурой укрепляет организм человека, способствуя укреплению иммунитета. Физкультура в учебных заведениях проводится у студентов на протяжении всего периода обучения. Как раз таки в этом возрасте создаются и закладываются основы здорового образа жизни. Помимо этого в период обучения студенты подвергаются огромной нагрузке, что неблаготворно сказывается на физическом и психическом здоровье. Все это может негативно повлиять на процесс формирования личности студента, так как именно в этот период он обучается в университете или другом учебном заведение. Все, это можно избежать, если студент во время обучения будет заниматься спортом, тем самым укрепляя свой организм. Физическую культуру следует рассматривать как особый род деятельности, результаты которой полезны для общества и человека. Физкультурно-спортивная деятельность, в которую включаются студенты первых курсов - один из эффективных механизмов слияния общественного и личного интересов. Она является одним из эффективных средств повышения работоспособности студентов в учебном процессе и их общественной активности. Приобщение студентов к физкультуре и спорту начинается с учетом особенностей их профессиональной прикладной физической подготовки. Систематически применяемые физкультура и спорт - это молодость, которая не зависит от паспортного возраста, это -- старость без болезней, которую оживотворяет оптимизм, это -- долголетие, которому сопутствует творческий трудовой подъем, это, наконец, здоровье -- самый большой источник красоты.Список используемой литературы:1.Космолинский Ф.П. «Физическая культура и работоспособность» - М. 1983 г.

2. Физическая культура и спорт. Сборник студенческих работ / под ред. Э.В. Овчаренко. — М.: Студенческая наука, 2012. — 2299 с.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 27.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области