Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


День матери

развитие и демонстрация творческих способностей учащихся, развитие речи, чувства уверенности в себе расширение кругозора учащихся. воспитание любви и уважения к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий Дня матери

На сцену выходят ведущие, которые размещаются за экраном самодельного телевизора.Ведущий:- Мы рады приветствовать вас, друзья!Ведущая:- Здравствуйте, наши милые мамы!Ведущий:- В честь сегодняшнего замечательного праздника мы подготовили для вас специальный канал «Тепло сердец для любимых мам».Ведущая:- Встречайте участников наших программ!      (Под музыку в зал входят дети, рассаживаются по местам).Ведущий:- В праздничной программе нашей сегодняшней трансляции очень много популярных телепередач, в числе которых «Время», «Поэтическая страничка», «Смак», «Пока все дома» и еще много всего интересного. Ведущая:- А завершится трансляция прогнозом погоды на завтра.Ведущий:- Также в праздничную программу включены музыкальные паузы, специальные репортажи и игры.Ведущая:- И прямо сейчас с основными событиями этого дня вас ознакомит наш сегодняшний диктор _______________________ .      (К телеэкрану подходит диктор, звучит мелодия из программы «Время»).Диктор:- Добрый день, новости в эфире. Вся страна сегодня отмечает День мамы. Во многих городах дети готовят подарки для милых и любимых мам. И именно в эти минуты в Городокской средней школе проходит утренник, посвященный этому замечательному празднику. Предлагаем вам посмотреть прямую трансляцию!

(На сцену выходят дети, по очереди читают стихи на тематику Дня мам, после чего исполняют песню на выбор руководителя).1 ученик. Мама - это значит нежность,2 ученик. Это ласка, доброта,3 ученик. Мама - это безмятежность,4 ученик. Это радость, красота!5 ученик. Мама - это на ночь сказка,6 ученик. Это утренний рассвет,7 ученик. Мама - в трудный час подсказка,8 ученик. Это мудрость и совет!9 ученик. Мама - это зелень лета,10 ученик. Это снег, осенний лист,Все: Мама - это лучик света,Мама - это значит ЖИЗНЬ!

1.Детство — золотая пора.Как чудесно знать, что со мнойМама — словно ангел добра,Друг мой самый лучший, родной.2. Любимая мама, тебя поздравляю,В День матери счастья, здоровья желаю.Ты в сердце моём, даже, если в разлуке,Я помню всегда твои нежные руки.3. Пусть каждый твой день наполняется светом,Любовью родных будь, как солнцем, согрета.Прости, временами тебя огорчаю,Поверь, что невольно. Себя я ругаю.4.Благодарю тебя, родная мама,За доброту, за ласку и любовь.Была я не послушна и упряма,Но ты, с терпеньем, всё прощала вновь.5. Нам наши мамы, мамочки родныеСердца и жизни отдадут без слов.Для нас они воистину святые,Неважно, что нет нимбов у голов.6. Дорогая мамочка, мамуляМилый дорогой нам человекЛюбим тебя крепко и целуем,Будь счастливой, мама, весь свой век.7.Любому, кто живет на белом свете,Любить кто может, думать и дышать,На нашей голубой планетеРоднее слова нет, чем слово «мать».8. С годами, став взрослее, в чувствах строже.Вдруг сердцем начинаешь понимать.Нет человека ближе и дороже.Чем женщина, которой имя — Мать.9. Она с тобой и в радости и в гореОна с тобой, пускай далёко ты.И сколько же в её таиться взоре —Сердечной, материнской теплоты.10.Спешите к ней сквозь годы и разлуки.Что бы её утешить и обнять.С благоговеньем поцелуйте руки.Той женщине, которой имя — Мать!

ПЕСНЯ

          Выступление завершается. Дети садятся на места. Под музыку на сцену выходит ученик – ведущий телепередачи «Пока все дома».

Ведущий передачи «Пока все дома»:- Здравствуйте, мы рады приветствовать вас на передаче «Пока все дома». И в честь праздника мы решили познакомиться с большой семьей наших замечательных родителей. Это очень многочисленная и веселая семья. (Спускается в зал, знакомится с мамами). А сейчас ответьте мне на такой вопрос: насколько вы любите готовить? Я спросил это неслучайно, поскольку наша программа прерывается телепередачей «Смак».      (Под музыку выходит ведущий передачи «Смак»).Ведущий передачи «Смак»:- Эксклюзивный рецепт для детей, в качестве сюрприза для мам – праздничный суп. Записывайте рецепт. (Читает «Вредные советы» Г. Остера).

Если ты остался домаБез родителей один,Предложить тебе могу яИнтересную игру.Под названьем "смелый повар"Или "храбрый кулинар".Суть игры в приготовленьиВсевозможных вкусных блюд.Предлагаю для началаВот такой простой рецепт:Нужно в папины ботинкиВылить мамины духи,А потом ботинки этиСмазать кремом для бритья,И полить их рыбьим жиромС черной тушью пополам,Бросить в суп, который мамаПриготовила с утра.И варить с закрытой крышкойРовно семьдесят минут.Что получится узнаешь,Когда взрослые придут

Ведущий передачи «Пока все дома»:- А у нас на очереди рубрика «Очумелые ручки», с ее ведущим, народным умельцем _________________________________________________________________________.Ведущий передачи «Очумелые ручки»:

- Чтобы сделать сюрприз для мамы, нам необходим картон, ножницы, самоклеющаяся бумага и капелька хорошего настроения. Из этого всего запросто получается такая поделка! (Показывает). Это все мы уже проделали с ребятами на уроках труда. И теперь можем смело дарить свои сувениры милым мамочкам!      (Дети вручают подарки своим мамам).Ведущий передачи «Пока все дома»:

- А у нас на очереди следующая передача.

Заставка «Ералаш»

Стихотворение-инсценировка1 Я маме своей помогаю:В песочнице суп я сварю,Я в луже кота постираю…Как, мама, тебя я люблю!2 А я на обоях в прихожейМамули рисую портрет,Братишка мне тоже поможет…Мамуля, похож или нет?3 Надену я мамино платье,Лишь только обрежу длину,Всем сразу вдруг станет понятно:Люблю я лишь маму одну!4 А я ей подарок готовлю-На папином новом автоЦарапаю: «Маме – с любовью!Тебя не заменит никто!»5 А я твою новую шапкуВ зайчонка тотчас превращу:Пришью ему уши и лапки…Подарок я сделать хочу!6 А я вот подрался с Данилом –Под глазом огромный синяк.Сказал, что его мама лучше,Я с ним не согласен никак!7 Я мамины туфли помою,Кораблики в ванной пущу.И мама придет, и увидит,Что я ее очень люблю!8 Я мяч на губную помадуУ Вали – соседки сменял.И мамочка будет в восторге,И скажет: «Вот сын у меня!»9 Не будем мы спорить напрасно,Мы мамочкам скажем своим,Что дети их просто прекрасны… ВМЕСТЕ: Ведь мы никогда не шалим!

 Под музыку на сцену выходит девочка-ведущая передачи «Устами младенца».Ведущая передачи «Устами младенца»:

-Сегодня для наших любимых мам конкурс «Рассуждалки»

1.Это обычно бывает в сказке, а иногда в жизни.

Так называют всё удивительное, необычное, волшебное.

Когда оно свершается, мы всегда восхищаемся, радуемся (чудо).

2.Они прячутся под грязными ногтями.

Они такие маленькие, что их не видно.

От них можно заболеть (микробы).

3.Она бывает часто и во многих местах из-за неё приходится тратить время.

Но если тебе что-то необходимо, то придётся смириться с ней.

Постоишь сколько надо и получишь что, хотел (очередь).

4.Она должна быть у каждого человека, но некоторые про неё забыли.

Она помогает стать настоящим человеком.

Когда ты неправильно поступаешь или зря кого-то обидел, она тебя мучает (совесть)

5.Если его нет, то и нет радости, без него не жизнь, а существование.

Его всегда желают друг другу, особенно в письмах.

Его не купишь ни за какие деньги. (Здоровье)

6.Каждый человек о нем мечтает, хочет, чтобы в жизни все было хорошо.

Но никто не знает, где его искать.

Есть сказочные птицы, которые его приносят (счастье)

7.Человек все несет к себе в дом, нужно ему или нет.

Он не любит дарить подарки, делиться конфетами.

И лучше у него ничего не просить, потому что все равно не даст (жадность).

8.Человека заставляют нести ответственность за свой нехороший поступок.

Взрослые говорят, что это помогает воспитывать правильно.

Человека чего-то лишают, не пускают гулять из – за плохого поступка. (Наказание)

Ведущая:- А сейчас настало время нашей музыкальной странички. И, несомненно, сегодня она посвящается маминому празднику.      (Для мам дети поют частушки).

Все:

 Всем мамулям в этот день Дарим мы частушки,Чтобы мамочки у насБыли веселушки!

1Дома кто у нас хозяин?

Ну конечно папа.

А у папы кто хозяин?

Ну конечно — мама!

* * *

2Мы нарядимся с мамулей,

Джинсы и футболки.

С ней по улице идем —

Словно две девчонки!

3Мои мама все умеет

И нигде не пропадет.

Лошадь на скаку догонит

Если надо — мир спасет!

4Мама купит шоколадку,

Поцелует на ночь сладко

Пусть гром грохочет за окном,

Но с мамой нам тепло вдвоем.

5Моя мама всех красивей,

Так уж получается,

Все красавицы вокруг,

На неё равняются!

6 Наши мамы создают

В каждом комнате уют,

Тут картинки, там цветочки,

Ставят в разных уголочках.

7 Наши мамы создают

В каждом комнате уют,

Тут картинки, там цветочки,

Ставят в разных уголочках.

8 Моя мама в магазине

Мне купила апельсины,

Хоть и шли мы за картошкой,

Балует меня немножко.

9Ходит Барсик по пятам

Он за мамой тут и там.

Будто хвостик бродит прямо,

Всем нужна такая мама.

10На работу ходит мама

Папа по делам ушел

Но не скучно нам с братишкой

Нам с бабулей хорошо.

1

11 С бабушкой мы суп варили,

И вареники лепили,

Мы трудились целый час,

Похвалила мама нас.

12. Я люблю свою мамулю,Она добрая душа,Если где-то я халтурю,Все прощает мне она.

13. Не сердитесь вы на маму,Если говорит не то,Лучше обнимите маму,Поцелуйте горячо.

16. Папа сильный, папа умный,Папа замечательный,Только мамочка всегдаДобрее обязательно.

14. Если сердитесь на маму,Что сует свой нос в дела,Станете вы тоже мамой,Вот поймёте вы тогда!15 Папа мне решил задачу,В математике помог.Мы потом решали с мамойТо, что он решить не смог.Все: Пусть звенят повсюду песниПро любимых наших мам.Мы за всё, за всё, родные,Говорим: «Спасибо Вам!»

Ведущий:- И конечно нам не обойтись сегодня без веселой разминки!  (Проводятся игры с участием мам)

«Завяжи сыночку бантик»

«Угадай маму по голосу»

«Это мой ребенок!» и другие

Ведущий:- А сейчас, как мы и обещали – прогноз погоды на завтра. (Включается музыка из телевизионного прогноза погоды). На территории нашей страны завтра сохранится солнечная погода. В ближайшие дни осадков в виде тумана и слез не ожидается. А вообще, вспомните, что сразу после зимы наступает весна, дарите друг другу хорошее настроение и тепло сердец! Ведущая:- Наш праздник подошел к концу. Дорогие мамы, мы желаем вам всего самого доброго и светлого!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области