Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Осенний портрет нашей группы"

Материал будет полезен для воспитателей.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Осенний портрет нашей группы.

Осень – прекрасная пора для развития у детей знаний об окружающем мире. Мы на своей группе стремимся максимально использовать это время года для развития у детей знаний о природных явлениях этого периода, проводим исследовательскую деятельность, давая детям возможность открыть для себя что – то новое, незнакомое, и просто радуемся красоте северной осени в различные ее периоды.

Гуляя по тропинкам и дорожкам парков, мы с детьми слушаем шуршание листьев, наблюдаем, как они кружатся и падают, предлагаем им вдохнуть осенний запах, собираем осенние букеты из листьев, наблюдаем, как дворники сгребают их в кучки, даем подумать, а куда же исчезают потом эти кучки? Собираем осенние букеты и читаем стихи про осень.

При этом стараемся вводить в активную речь детей множество новых и красивых слов: листопад, золотая, ветрено, осенний запах, вянущий лист, красно солнышко, косматая туча, сыро, зябко и многие др. Нашим ребятам очень нравится наблюдать и проводить простейшие эксперименты и опыты: «Промокает, не промокает?», «Рассматривание насекомых с помощью лупы», «Цветение календулы в группе и на улице», «Рисование с помощью дождя», « Дождь сквозь облако»

В результате всей работы, у детей появилось желание знать, чем интересна осень. Они усвоили характерные признаки осени, научились общаться с прекрасным, стали более эмоциональными, бережными к окружающему миру.

Совершая прогулки в парки и скверы нашего города, мы вдохновляемся на создание и оформление различных панно, фото выставок, изготовление альбомов, совместных работ родителей и детей из природного материала, проведение осенних развлечений.

Педагоги группы «Теремок»

Лисова Н.П. Савинич Л.А.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области