Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий " Новогодняя история"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

1

НОВОГОДНИЙ СЦЕНАРИЙ « Новогодняя история» ПОДГ. ГРУППА

Автор: Шанина Ольга Анатольевна, музыкальный руководитель, Шанина Ольга Анатольевна, ГБОУ Школа 1440, ДО №2Описание материала: представлен сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы (5-7 лет). Данный материал может быть полезен музыкальным руководителям, педагогам при организации новогоднего утренника для детей. Игры, музыкальный материал, художественное слово - подобраны в соответствии с возрастными особенностями детей.Цель: Вызвать интерес к предстоящему празднику. Создать праздничное новогоднее настроение.

Ход мероприятия ( забегает в зал мальчик с тетрадкой, за ним девочка и потом заходит мама)Алекс:( читает дневник, девочка отнимает) О! Север ! Как я мечтаю попасть туда!София: А ! ну, отдай, это мое! Верни!( бегает за Алексом, хватает его) попался!?Мама: Что тут происходит? Алекс, верни сестре ее дневник! Ну-же!( отдает) И так, наш папа приготовил сюрприз для дедушки Мороза!

Вход детей: « Говорят под новый год » 1 ребенок: С волшебным Новым годом! С пушистым белым снегом! Пусть праздник новогодний Наполнен будет смехом! 2 ребенок: Желанья исполняя, Пусть легкой звездной пылью Осыпятся снежинки Над сказкою и былью! 3 ребенок: Пусть унесет заботы Их легкий хоровод, И пусть волшебным будет Весь предстоящий год! 4 ребенок: 5 ребенок:

Песня : « Новый год » ( папа садится на стул, читает газету, все сели, остается пап, алекс, софи . мама) Папа: Дорогая в газете пишут интересные факты. На Севере живут белые медведи, они съедают 3500 рыбин в год ! Мама: Как интересно! Алекс( берет глобус) Пап, пап ! А где находится Север!? Папа : ( показывает) вот здесь! Алекс: Мы ведь отправимся туда когда ни будь? Папа: нет! Это невозможно ! София: А почему? Папа: Там очень холодно, там живут большие и злые медведи. Все, хватит вопросов, пора всем спать! ( показывает на часы на руках, мама и дети идут спать, гладит кошку.)

Ведущий: Конечно как и все дети Алекс и София умоляли маму рассказать на ночь любимые сказки про волшебную страну, про мастерскую мистера Праздника , про летающий корабль , ну и конечно же про Деда Мороза! Я скажу вам по секрету, все мечты и желания сбываются в новогоднюю ночь и вот , когда дети заснули, и мама покинула их комнату, случилось настоящее волшебство!

( просыпается черная кошка, и оживает лампа, начинают гоняться друг за другом, лампа выгоняет кошку за кулисы веником, потом лампа будит детей)

Танец : «Снежинок со снегурочкой»

4 снежинка: Новый год- особый праздник, Тут сбываются мечты, Чудеса, фейерверги , пляски. Поздравления, стихи! 5 снежинка: Поздравляю с Новым годом! И желаю вам добра, Чтоб веселье было много, Счастья, радости , тепла! 6 снежинка: Пусть грядущий Новый год Всем здоровья принесет, Вьюга выдует ненастья, Принесет всем людям счастья! 7 снежинка: Пусть в гости придет новогодняя сказка И много сюрпризов, чудес принесет, Всегда настроение будет прекрасным И праздник волшебный продлится весь год! 8 Снегурочка : ( алиса) Наступает Новый год! Время радостных забот, Время сказки и веселья, И конечно приключений!

( коты спрятались за кулисы)

( снегурочка выносит в конце песни глобус ( шар)

Снегурочка: Дорогие жители волшебной страны, а так же наши гости! Софи и Алекс! Я дарю вам этот глобус. Этот глобус приведет каждого к своей мечте в новогоднюю ночь. У глобуса может быть только один хозяин и это будет тот , в чьих руках он загорится ! ( загорается в руках Алекса) Все: Смотрите, смотрите, горит! ух, ты! ( все идут по кругу, Алекс в середине поднял светящийся глобус, выключить свет в зале,)

Ведущий: Но черная кошка, очень обиделась, что ее не взяли на праздник! Потому что она черная и приносит несчастья! И вот , что произошло дальше! ( выходит кошка с котами мяукают) Кошка: Ну, что неужели вы не рады! Мне, королеве кошек! Какой прекрасный выпал шанс. Завладеть волшебным глобусом! Не у кого не исполнятся мечты! И править миром будут черные коты! Взять их ! ( котам показывает)

Танец: « Котов и жителей) ( ловят всех) Кошка: Покажите мне хозяина волшебного глобуса! (2 кота выводят Алекса с глобусом ) Коты: Вот ваше величество! Мяу! Кошка: Малыш! Отдай мне глобус! Алекс: нет! Ты злая! Кошка: Какой вздор! Всего лишь черная кошечка! Алекс: Освободи всех жителей волшебной страны! Не тронь мою сестру! Кошка: Фрр, сначала я получу глобус! Алекс: Хорошо, я согласен! ( отдает глобус) Выполняй обещание! Кошка: Освободить их всех! Но ты останешься со мной, ведь только в твоих руках глобус исполняет желания! ( коты освобождают жителей, кошка забирает Алекса с собой) ( все садятся на стулья, софи и фонарь уходит за кулисы) Кошка: Добро пожаловать в мое королевство. Королевство кошек и котов! Указывай дорогу в свою мечту и мечту своей сестры! ( отдает глобус, уходят через дверь ) ( из за кулис входит Софи и лампа) Софи: Скажи, что же делать. Как спасти Алекса? Лампа : Не волнуйся Софи! Я знаю, кто сможет тебе помочь Софи: Да и кто же? Лампа: Я уверен, что ты его прекрасно знаешь! Его помнят каждый взрослый, его знает каждый ребенок! Он очень добрый! И безумно любит веселиться! Софи: Кто он, кто он? Лампа : следуй за мной ( идут за кулисы)

Вход- Праздника : « миниатюра» ( входит после Софи и лампа)

Праздник: О!! не может быть! Сама прекрасная Софи пожаловала к нам в гости! Разрешите представиться я мистер Праздник! И что же вас привело ко мне??! Стоп не говори ни чего я сам угадаю! Вы! Хотели сделать новогодний подарок ! Мне!!! Софи: Ой, а я и не подумала ! Праздник: ха, ха , ха , а ни кто не думает. Но не волнуйтесь , ведь радовать и развлекать людей это моя работа! Но вот смотрю , что вы совсем не радостная , не волнуйтесь мы сейчас это исправим !

Игра: « Хлопки» ( игра со всем залом)

(во время игры, закрыть кулисы, поставить корабль с капитаном)

Праздник: Ну как!? Весело? Софи: Как же я могу веселиться мистер Праздник? Когда черная кошка похитили моего брата? И глобус снегурочки, который ведет к мечте! Праздник: Черная кошка должна стать белая! Я вам помогу! У меня есть волшебное зеркало, сейчас посмотрю в него и увижу, где кошка! ( смотрит) , я вижу, что кошка идет прямо сюда, быстрее прячемся, организуем засаду!

(Входит кошка, мальчик с глобусом )

Кошка: Ну и сколько можно бродить! Алекс : Ну простите, но я следую за глобусом! Кошка : Все довольно, делаем привал! ( кошка присаживается и точит когти. Входит праздник:) Праздник: О! кого я вижу ! Мадам! Что у вас с настроением! Может вам охоложденного висскаса? Или роял конин? Кошка : Спасибо, я уже наелась и напилась!

( Праздник: достает ветчину, кошка ха ним, убегают за кулисы, потом сразу праздник выносит игрушечную , черную кошку) Все : Ура поймали! ( сажают в коробку) Праздник: Кошку поймали, но она должна стать белой! А с этим нам поможет мой друг настоящий Дед мороз! Алекс: А как-же нам его найти? Праздник: Последний раз я его видел на Севере! Софи: Так нам туда и надо! Алекс , что показывает глобус? Алекс: Глобус показывает летающий корабль! Лампа: смотрите, это же он! ( открыть кулисы, все садятся на корабль) Капитан: Уважаемые пассажиры, рад приветствовать вас на борту летающего корабля, который последует на Север. ( покачаются под музыку, все встают на песню) Праздник: Здорово! А что бы было веселей в пути, нужно спеть новогоднюю песню!

Песня: « Новогодние игрушки»

9 ребенок: На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий- легкий, чистый- чистый, мягкий, хрупкий и пушистый.

10 ребенок: Давай, дружок, смелей, дружок Кати по снегу свой снежок . Он превратился в снежный ком, И станет ком снеговиком! 11 ребенок: Не идется и не едется! Потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется! 12 ребенок: В ледяной карете мчится Зимушка- зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома! Праздник: Вот мы и на Севере, где же мой друг Дед Мороз! Наверное чем то занят очень важным! Давайте его позовем, Все : Дед Мороз! Дед Мороз! ( входит Дед Мороз под песню «пурга. Метель) Дед Мороз: Здравствуйте ребята! Здравствуйте гости! ???( свое поздравление) Я очень рад тебя видеть мистер Праздник и твоих друзей! Алекс: Я алекс! Софи : А я Софи! Алекс: Нам нужно поменять цвет кошки, что бы она стала белая, тогда она станет добрая! Ты нам поможешь? Дед Мороз: Конечно помогу !

Фокус: « Превращение в белую кошку» (подходит к коробке, открывает ее, достает черную кошку, показывает всем, потом обратно кладет, крутит коробку, берет посох, дотрагивается, волшебные слова, открывает коробку, достает белую кошку)

Дед Мороз: Вот и все готово! Ваша кошка стала белой и доброй!

1 Хоровод « Ледяные ладоши» 2 загадки 3 игра с ребенком

Дед мороз: Дорогие друзья вот и пришло время подарков, мистер праздник принеси подарки , они у моего доброго, белого медведя

( праздник приносит подарки, раздача подарков)

Ведущий: Ну вот и все , был ли это сон или все происходило на самом деле! Решать вам!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области