Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сарафан для матрёшки пластилинография

Цели Учить ощипывать пластилин и выполнять движения пальцами, обучать детей умению прикреплять горошины пластилин пальцем по картону, закреплять название цветов.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Конспект занятия по лепке (пластилинография)

во второй младшей группе.

«Сарафан для матрешки»

Воспитатель: Делибалтова И.А.

МКДОУ «Д/с №25» г. Коркино

Цель: Учить ощипывать пластилин и выполнять движения пальцами, обучать детей умению прикреплять горошины пластилин пальцем по картону, закреплять название цветов.

Оборудовании: вырезанные из бумаги силуэты матрешки, пластилин по количеству детей, дощечки, салфетки для рук, магнитофон, музыкальная запись.

Ход занятия:

В гости к детям пришла (игрушка) Матрешка. Она разглядывает детей. Хвалит их нарядную одежду. Она говорит, что у детей много нарядной одежды, а у нее только один сарафан. Воспитатель утешает Матрешку, рассказывает, что они с детьми помогут сделать красивые сарафаны в горошек. Матрешка просит детей называть цвета, какие будут изображены на сарафане (желтые, красные, синие, зеленые). Воспитатель побуждает их называть используемые цвета и проговаривать свои действия. («Ставлю горошинку, еще одну, еще одну» и т. д.)

(Дети украшают сарафан разноцветными горошинами из пластина)

Матрешка благодарит детей, радуется, новым нарядным сарафанам и приглашает детей вместе с ней потанцевать. Дети по музыку выполняют ритмичные движения. Матрешка благодарит детей. Дети вместе с ней вспоминают, что раньше у матрешки был один сарафан, а теперь много; что на сарафанах появились горошины разного цвета. (Повторяют названия цветов.) Матрешка прощается с детьми и уходит.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 23.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области