Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий выпускного в начальной школе

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Праздник в начальной школе «Прощай, начальная школа!»

Цель: воспитывать доброту, уважение к старшим.Задачи:• Создание праздничной атмосферы на празднике.• Развитие памяти, устной речи, внимания. Ход мероприятия.1.Ведущий Добрый день, дорогие друзья,-Гости, родители, учителя!Мы очень рады видеть васВ этот день и в этот час.2.Ведущий Мы будем здесь петь, танцевать, веселиться…А может, действительно, чудо случится…Давайте же праздник скорей начинать.Пора нам, друзья, гостей принимать.1.Ведущий Я знаю, что нас непременно вы спросите:«Кто же на празднике главные гости?»Отвечу вам, не моргнув даже глазом, -Это ребята 4-го классаПод торжественную музыку входят ребята 4-го класса.

Музыка: «Чему учат в школе»2.Ведущий И так, мы встречаем наших главных виновников торжества:Ученики 4- класса и их классный руководитель

Завизен Галина Валентиновна.

УчительЯ вас поздравляю, дорогие наши выпускники!

Вот и наступил долгожданный праздник – выпускной в начальной школе.

И он называется: «Прощай, начальная школа!» (хором)Выпускник 1Дорогие товарищи зрители, Бабушки, гости, родители! Начинаем праздник лирический, Одним словом – исторический!

Выпускник 2Из года в год, из класса в классВедет неслышно время нас, И час за часом, день за днемТак незаметно мы растем.Выпускник 3Сверкает яркими шарами Такой знакомый школьный зал. Но расстается детство с нами, Сегодня наш прощальный бал.

Выпускник 4Ты помнишь, было вокруг Море цветов и звуков.Из теплых маминых рукУчитель взял твою руку.

Выпускник 5 Он ввел тебя в первый классТоржественно и почтительноТвоя рука и сейчасВ руке твоего учителя.Выпускник 6Опять звенит для нас звонок,Но это уж не на урок.Настал прощальный, трогательный час.Мы в зал вошли торжественно, Нам всем должно быть весело, Но грусть зачем-то прячется в глазах

Песня: «Школьная пора»

Учитель: Дорогие наши гости: мамы, папы, бабушки! Сегодня волнующий день — мы прощаемся с начальной школой.

Учитель: Четыре года мы вместе с вами поднимались первыми самыми трудными ступеньками лестницы знаний. Учились читать, писать, дружить, жить по правилам нашего родного школьного дома.

Учитель: Посмотрите на наших детей — какими они стали взрослыми, умными, красивыми, самостоятельными. А давайте вспомним, как все начиналось.Выпускник 7Мы помним тот звонок веселый, Что прозвенел нам в первый раз. Когда вошли с цветами в школу В свой самый лучший 1 класс!

Выпускник 8В этот день светило солнце горячо. И осень шелестела за окном Учитель, положив мне руку на плечо, Сказал: «Ну, дружок, давай пойдем!» Выпускник 9День настал, мы простимся со школой, Выпускной закончился год. И отсюда дорогой веселой Зашагаем мы дружно вперед!

Выпускник 10Сегодня день торжественный у нас! Мы переходим в 5 класс! Гостей сегодня мы встречаем Свои стихи им посвящаем. Учитель: Дорогие ребята, гости. Сегодня к нам на праздник пришли самые главные люди в нашей школе – это директор Квасова Оксана Васильевна и его помощницы- Александровская Ольга Евгеньевна и Христенко Елена Юрьевна

Выпускник 11 (Поздравления директору)

Оксана Васильевна!Признаем, что мы немножкоВам доставили хлопот,Но ученья быть не можетСовершенно без забот.Обещать, готовы дружно,Хоть всем классом к вам придем,Дорогой Вы наш директор,Больше Вас не подведем!

Выпускник 12 (Поздравления завучам)

Ольга Евгеньевна, завуч уважаемый!

Мы хотим признаться Вам в чувствах несгораемых.

Вы прощаться с нами рано не спешите,

В пятый класс напутствием вы нас проводите.

В пятом классе выжить вы нам помогите!

Выпускник 13

Елена Юрьевна! Вы наша надежда!

Вы такая добрая, кто же нас поддержит?

Знаем — с нами трудно, но мы обещаем

Приложить все силы, мы не подкачаем!

Знаем мы — не ангелы, но мы обещаем

Вас не опозорим, мы не подкачаем!

Ответное слово администрации. Дети вручают им цветы.

Выпускник 14: Дорогие гости! Все четыре года рядом с нашими учителями трудились и другие педагоги. Вместе они воспитывали нас и учили доброму, светлому и хорошему.

Выпускник 15.

Четыре года незаметно пролетели,Все было: солнце, ветер, гром.Но прежде, чем уйдем, сказать нам надо.ВМЕСТЕ: Спасибо всем, кто рядом с нами шёл!

Дети вручают им цветы. Песня: «Последний звонок»

УчительРебята! Все эти 4 года из урока в урок вместе с вами занимались ваши мамы, и папы, бабушки и дедушки. Все они так же, как и вы волновались, переживали за ваши двойки и радовались вашим победам. Они и сейчас с вами. И всем им скажем слова огромной благодарности.

Выпускник 16 :

Мы в этот час сказать ещё должныО тех, кто подарил нам жизнь, О самых близких в мире людях,О тех, кто помогает нам расти И помогать ещё во многом будет. Выпускник17 :Незримо следуют родители за намиИ в радости, и в час, когда пришла беда,Они стремятся оградить нас от печали,Но мы, увы, их понимаем не всегда. Выпускник 18:Вы нас простите, милые, родные,У нас ведь, кроме вас, дороже нет людей.Как говориться, дети – радость жизни,А вы для нас – опора в ней!

Выпускник 19:Милые мамы, милые папы!Как хорошо, что вы рядом сейчас.В этот торжественный радостный час.Радость свою мы с вами разделим.

Выпускник 20Еще вчера мы были малышамиИ в первый класс вы нас вели когда-тоИ все четыре года были с намиНу, а теперь мы взрослые ребята.Выпускник 21Домашние задания мы честноДелить, как прежде будем пополам,Чтоб было вам учиться интересней,Чтобы легко учиться было нам.Выпускник 22Спасибо вам за нежные слова,За строгость разговоров и морщинки,За нужные порой для нас слова.И эти набежавшие слезинки.Выпускник 23:

В жизни для нас вы компас земной.А для родителей – главное дети.Все: Мы благодарны вам всею душой.

Учитель: В чем смысл родительского счастья? Конечно же, в благополучии их детей. И сегодня нам хочется сказать слова благодарности всем вашим родителям, дорогие ребята. Всегда помните, что эти люди никогда вас не оставят в трудную минуту. Они тоже, а может быть, и больше вас волнуются, переживают неудачи, радуются вашим победам. Вместе с вами они сейчас здесь на празднике, и всем им мы говорим огромное…

Все: СПАСИБО ВАМ, ЛЮБИМЫЕ!

Песня: «Маленькая страна» (дети вручают родителям открытки)

Родители:

1.Дорогие ребята!День сегодня необычный:Перешли вы в 5 класс.На пороге старшей школыМы даём вам всем наказ.2.Много лет ещё учиться,И терпенья не терять,Двойку, тройку, единицуВ свой дневник не допускать.3.Не нервируй педагогов,Ведь учитель – царь и бог!Пусть тебя ругают строго,Смирным будь, как ангелок.4.А ещё тебе желаем, Пятиклассник дорогой,Чтоб тебя не посылали За родителем домой.5. Жмём тебе на счастье руку.Вспоминай свой первый классИ учительницу первую, Что воспитывала вас!

Танец: Вальс (дети приглашают родителей)Выпускник 24:А сейчас о нашей милойДорогой родной любимой,О той, кто нас учил читать, писать…О ней хотим вам рассказать…Выпускник 25Мы помним год, и день, и час,Когда звонок веселый,Позвал учиться в первый класс,В родную нашу школу.

Выпускник 26

И робость сразу же прошла,И стала осень краше, Когда с улыбкой в класс вошлаУчительница наша.

Выпускник 27И, чтоб опять увидеть вас,Услышать ваше слово,Мы все готовы в первый классИдти учиться снова!

Выпускник 28

Учительницей первой навсегда

Останетесь. Все школьные года

Мы вглядывались в милые черты -

Как много в них добра и теплоты!

Выпускник 29

Какой любви, терпения запас

Вам нужен, чтобы выучить всех нас,

Понять, помочь, простить, иль пожурить, -

При этом всех и каждого любить.

Выпускник 30

Любимей в школе человека нет!

Нам дорог Ваших глаз лучистый свет,

Улыбка и за дело похвала -

Так ценны Ваши добрые слова!

Выпускник 31

Но главное - отличный старт нам дан,

И мы за это благодарны Вам.

Так в средней школе знанья пригодятся!

И впредь в ученье будем мы стараться,

Выпускник 32

Чтоб Вас не подвести, а показать,

Что знанья многим дали Вы на "пять".

И помнить будем, что из Ваших рук

Отправились мы в мир больших наук.

Дети вручают учителям ладошки - «пятёрки» с пожеланиями.

Песня «Начальная школа».

Ответное слово учителей.

Учитель.

Дорогие наши ребята.Мы сегодня прощаемся с вами.Может, в чём- то и виноваты.Вы простите. Будем друзьями.Учитель:

Я была с вами в счастье и в горе.Ваши двойки меня огорчали,А когда в дневниках пятёрки – Сразу вдруг забывались печали.Учитель:

Не забыть сочинений ваших.Иногда вы писали стихами.А я радовалась, восхищалась,И, конечно, росла вместе с вами.Учитель:

Сборник ваших работ, ребята,Стал теперь уже толстым томом.Иногда я читать их будуНовым школьникам, вам незнакомым.Учитель:

И о вас я запомню хорошее,Всё плохое в прошлом останется.Вы к другим уйдёте учиться,Но сердца наши не расстанутся.Учитель:

Вы любили стихи смешные. Мамы к нам приходили на праздники,А бывало, бежали иль мчались.Мы стремились, чтоб знаний глубокихНам побольше всегда доставалось.Учитель:

Так хочу, чтобы вы запомнилиПервый класс, и уроки, и праздники,

Это всё уже не воротится, Это в прошлом теперь останется...Учитель:

Но давайте дружить и дальше,До одиннадцатого не расстанемся.

Учитель: Дорогие ребята! Мы все очень волнуемся. Наступил тот день, когда, мы с вами должны проститься с начальной школой. Казалось, вот только вчера вы пришли к нам на урок. Но прошло уже целых четыре года. В нашем любимом классе вы научились читать, писать, решать, научились дружить. Сейчас нам хочется, и плакать, и веселиться. Грустим, от того, что нам надо будет расстаться.

Учитель: У вас мои милые, ребята, появятся другие учителя. И мне хотелось бы, чтобы они к вам также относились с любовью. Радуемся – так, как все вы стали взрослее, и очень многому научились. Мы уверены, что вы твердо встанете на дорогу знаний и добьётесь в жизни больших высот.

Выпускник 33

Уходит детство,Что тут удивляться?Оно от всех уходит навсегда.И хочется, и плакать, и смеяться,И хочется ни с кем не расставаться.

Выпускник 34

Но самое главное – мы все закончили четвёртый класс, и перешли в пятый.

Для того чтобы учиться в средней школе, мы должны дать

Клятву Выпускник 35

Вступая в ряды учеников средней ступени школы, перед лицом своих товарищей, перед лицом своих родителей, перед лицом учителей торжественно клянусь: 1. У доски стоять, как лучший вратарь, не пропуская мимо ушей ни одного вопроса, даже самого трудного. 2. Не доводить учителей до температуры кипения. 3. Быть быстрым и стремительным, но не превышать скорость 60 км/ч при передвижении по школьным коридорам. 4. Вытягивать из учителей не последние силы, а прочные и точные знания. 5. Плавать только на «хорошо» и «отлично» по морю знаний, ныряя до самой глубины. 6. Быть достойным своих учителей. Все: Клянемся! Клянемся! Клянемся! Выпускник 36

Звучит звонок веселый,Уходим в пятый класс.Спасибо вам, начальные,Мы не забудем вас!

Выпускник 37

Мы прощаемся и пляшем,Мы не плачем, а поем,Потому что неудачиОставляем за бортом

Выпускник 38

Пройдут года, и прозвенитЗвонок в последний раз.Сегодня репетиция –Прощай, четвёртый класс.

Выпускник 39

Вы всех нас одинаково любили,Любовь свою, всем поровну деля.За то, что вы из нас людей лепили.Хором: Спасибо вам учителя!

Выпускник 40

За вечную таблицу умноженья,За то, что нам подарена Земля,За то, что все мы – ваше продолженье.Хором: Спасибо вам учителя!

Выпускник 40Мы поднялись на первый свой Олимп, На мир глядим торжественно и строго, Пусть будет трудной школьная дорога, Надеемся и верим – победим!

Учитель:

Сегодня волненье

Сдержать невозможно-

Последний наш праздник

Сегодня у нас.

Учитель:

На сердце у нас

И тепло, и тревожно,

Ведь выросли дети-

И вам в пятый класс.

Песня: «В кабинете становится тише»

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области