Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Современная притча "Две Бедности"

Развитие творческого и аналитического мышления обучающихся, воспитание истинного гражданина своего государства, толерантности к окружающим.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Две Бедности

Жили- были две Бедности: богатая и недовольная, простая и счастливая.

У простой не было времени тужить, всегда была чем-то занята. И за огородом (клочок земли при давно не ремонтированном домике) уход нужен, и за двором (с кучей ненужных, на взгляд богатой Бедности, безделушек: граблей, вил, лопат, ведер, кур и еще собаки!!!) присмотр нужен, и за детьми (КОТОРЫХ СЕМЕРО!!!) хлопот не перехлопотать. А еще работа, садик, школа…

Но, глядя на своих счастливых соседей, всегда почему-то веселых, спокойных, обнимающихся и скучающих друг о друге, недовольная Бедность никак не могла взять в толк: «Почему жизнь так несправедлива??? От чего ж они счастливы? У меня есть трехэтажный дом, вторая половинка нигде не работает, к вечеру падает от усталости (фитнес, сауна, SPA, массаж- как тут не устать?), ребенок с ног валится от «сложной» учебы в элитном колледже за N-ную плату, машины, виллы у моря, охрана, бизнес…А я беспокоюсь не о том, что я бедноват, что может случиться беда, а от чего соседи счастливы? Вот чудеса!»

Но, как говорится, чему быть, того не миновать. Случился кризис. И оказалась богатая Бедность перед выбором: пойти на работу и сократить расходы или обмануть вкладчиков и инвесторов? Да какой тут выбор, все и так очевидно…

А счастливая Бедность все работает, хлопочет, на семью свою не нарадуется.

Опять призадумалась богатая Бедность: «Почему жизнь так несправедлива??? Почему ей развлекательный центр построить негде, а у соседей земля какими-то овощами зря засажена? Куда им столько, целых пять соток?!»

А счастливая Бедность все суетится, хлопочет. Дети выросли, разъехались, у каждого своя жизнь: работа, садик, школа… Столько дел, всего не счесть.

«Наконец-то,- думает, богатая Бедность,- поживут, как я, в одиночестве. Вторая половинка давно за границей, ребенок куда-то делся…Только денег маловато. Негде бизнес-центр поставить. Все че-то люди упираются, дома у них там, семьи. Ерунда какая-то!»

А счастливая Бедность все суетится, хлопочет. Дети в гости приехали, внуки. Радость, веселье, смех. От счастья весь двор светится.

Призадумалась богатая Бедность: «Почему жизнь так несправедлива?!!»

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области