Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Результаты использования Набора психолога «Приоритет» в детском саду.

Рассказать об опыте использования Набора психолога "Приоритет" в детском саду

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Результаты использования Набора психолога «Приоритет» в детском саду.

В этом году наш детский сад получил дополнительное финансирование на оснащение кабинета психолога. Предполагалось, что из выделенной суммы мы должны закупить и некоторые учебные пособия для всех групп. Проанализировав многие предложения на рынке, мы пришли к выводу, что суммы целевого финансирования не хватит на все необходимые для садика методические материалы. Психолог нашего сада нашла выход из ситуации, предложив приобрести Набор психолога «Приоритет».

Комплектация набора

Об этом пособии для работников своей специальности психолог узнала на профильных курсах повышения квалификации. Еще тогда ее заинтересовали широкие возможности, которые дает игровой. На одном из собраний коллектива психолог представила веские доводы для покупки данного пособия.

Широкий спектр проблем с задержкой развития, которые можно корректировать при помощи данного набора:

Занятия с модулями набора помогают концертировать внимание у гиперактивных детей и детей с СДВ;

Игровые групповые занятия помогают детям с таким нарушением, как стремление к замкнутости;

Задержка речи – развитие мелкой моторики в интересной игровой форме помогает детям справится с проблемами речевого аппарата;

Интеллектуальное отставание - модули набора позволяют проводить корректировку в разных возрастных группах.

Этих аргументов для нашего коллектива было достаточно, поэтому мы остановили свой выбор именно на этом наборе. Нами было принято решение о покупке полного комплекта из семи модулей. Тем боле, что той суммы, которая была недостаточна для приобретения других пособий, нам как раз хватило на данный набор.

Не только для психолога, но и для всех воспитателей

Наш детский сад небольшой, поэтому набора хватает на занятия все педагогам. Коллектив по достоинству оценил удобность и простоту использования переносных чемоданов модулей и передвижного мобильного комода.

Воспитатели младшей группы используют набор для освоения навыка хватательных движений. При помощи групповых занятий ребята учатся работе в коллективе. Данная практики принесла положительный результат, в группе снизился уровень конфликтности. Налаживается навык совместной работы глаз и рук, что повышает скоординированность движения и ориентацию в пространстве. Дети испытывают меньший стресс от начальной стадии посещения учебного заведения.

В средней группе укрепляются навыки распознавания геометрических фигур. Закладываются основы классификации по разным признакам. Занятия по концентрации внимания эффективны для всех групп при использовании разных степеней сложности. Воспитатели отметили эффективность использования игровой формы для развития памяти, логического мышления, формирования креативности.

Для старшей группы использовались модули по развитию навыков письма и первых математических вычислений. Ребята легко понимают суть задачи, с удовольствием решают задачи, поставленные педагогом.

Весь наш коллектив отметил, что дети стали быстрее наводить порядок в группе, а конкретно складывать игрушки, сортировать их по разным признакам. Также медицинская сестра нашего детского сада отметила абсолютную безопасность набора для всех возрастных групп. Деревянные детали выполнены качественно. Они экологичны и удобны для детских игр.

Игровой набор «Приоритет» стал лучшим решением для нашего детского сада.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области