Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Дидактическая игра по ПДД "В стране дорожных знаков"

Цель– упражнять детей в умении различать, называть и объяснять значения дорожных знаков. Дать детям знания, привить навыки правильного поведения на улицах и дорогах. Задачи:  Закреплять знание правил ПДД и умение применять их на практике.  Закреплять основы дорожной грамоты.  Способствовать развитию внимания и наблюдательности, памяти и мышления.  Закреплять умения детей ориентироваться на плоскости.  Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря, речевой активности.  Развивать интерес к дидактическим играм.  Воспитывать чувство ответственности и чувство коллективизма.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №14 «Ладушки» г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республика Башкортостан.

Дидактическая игра

по правилам дорожного движения

«В стране дорожных знаков»

(для детей старшего дошкольного возраста)

Автор: воспитатель

Гайнетдинова С. П.

2018 год

Дидактическая игра по правилам дорожного движения

«В стране дорожных знаков».

Цель– упражнять детей в умении различать, называть и объяснять значения дорожных знаков. Дать детям знания, привить навыки правильного поведения на улицах и дорогах.

Задачи:

Закреплять знание правил ПДД и умение применять их на практике.

Закреплять основы дорожной грамоты.

Способствовать развитию внимания и наблюдательности, памяти и мышления.

Закреплять умения детей ориентироваться на плоскости.

Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря, речевой активности.

Развивать интерес к дидактическим играм.

Воспитывать чувство ответственности и чувство коллективизма.

Описание игры: игровое поле- лист ДВП, обклеенный самоклеящейся бумагой серебристого цвета, с элементами проезжей части в виде кружков желтого цвета, на которые приклеены дорожные знаки;игровые фишки – картонные машинки на подставке и игровой кубик.

Правила игры:

В игре могут принимать участие от 2 до 5 игроков. Каждый игрок выбирает себе игровую фишку – транспорт (грузовик, машину и др.).

Игроки по очереди бросают кубик и перемещают свои фишки по игровому полю на столько кружочков вперёд, сколько их выпало на верхней стороне кубика.

1. Игрок пропускает ход, если его фишка остановится на кружочке с изображением следующих дорожных знаков: «Пешеходу проход запрещен», «Светофорное регулирование», «Въезд запрещён» и «Стоп».

2. Игрок перемещает свою фишку по стрелке вперёд, если фишка остановится на кружочке с изображением следующих дорожных знаков: «Пешеходная дорожка», «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка».

3. Игрок перемещает свою фишку по стрелке назад, если фишка остановится на кружочке с изображением следующих дорожных знаков: «Осторожно, дети», «Тупик».

4. Игрок передаёт свой ход любому игроку на собственный выбор, если его фишка остановится на кружочке с изображением дорожного знака «Уступите дорогу».

5. Игрок получает дополнительный ход, если его фишка остановится на кружочке с изображением дорожного знака «Главная дорога», «Автобусная остановка», «Медпункт».

6. Побеждает тот игрок, который первым дойдет до финиша.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области