Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий утренника 8 марта в подготовительной группе «8 Марта – женский день»

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий утренника 8 марта в подготовительной группе «8 Марта – женский день»

Цель: создание праздничного настроения у всех мам, бабушек и гостей, пришедших на праздник.Задачи:- закреплять знания о празднике;- развивать умение выразительно читать стихотворения, петь, танцевать;- воспитывать любовь и уважительное отношение к маме, бабушке; желание радовать своих родных.

Ход праздника.

Выходят мальчики под музыку.1 мальчик: 

Среди весенних первых дней8 Марта – всех дороже!На всей Земле, для всех людейВесна и женщины похожи!2 мальчик: 

Успехов вам, здоровья вам, И счастья вам желаем,И с первым праздником весныСердечно поздравляем!3 мальчик:

Как много их, добрых и нежных,Сегодня на праздник пришло,Для них расцветает подснежник,И солнышко дарит тепло!4 мальчик: 

Зал улыбками искрится,Гости сели по местам!Но кого-то не хватает…Мальчики: Наших славных, милых дам!5 мальчик: 

Носик пудрят, глазки красят,Перед зеркалом крутясь.Подождите, наши дамы,Здесь появятся сейчас!

Под музыку выходят девочки.Все поют песню «Мама», садятся.

Входит старуха Шапокляк (музыка из мультфильма «Крокодил Гена»)

Шапокляк: Здравствуйте. Не бойтесь и не удивляйтесь! Ведь я самая обаятельная женщина, поэтому сегодня и пришла наш праздник! Ох, сколько я получила поздравительных телеграмм, даже голова кружиться. А меня сам Крокодил Гена поздравил, и домовой Нафаня, и Карлсон!Шапокляк: Я сейчас добродушна,Вы мне только взгляните в глаза.У любого мужчины,Вмиг исчезнут морщиныИ родятся такие слова:Ах, бабуля - красотуля,Краше трудно отыскать,Ах, позвольте же, бабуля,Ручку вам поцеловать!

Даёт папам ручку для поцелуя.

Шапокляк: (смотрит в зеркальце, спрашивает):Свет наш, зеркальце, скажиДа всю правду доложи:Я ль на свете всех милее,Всех румяней и белее?Голос (фонограмма): Что могу сказать в ответ?Вы прекрасней, спору нет,Но на свете мамы есть –Невозможно глаз отвесть!Все милы, и все красивы,Да еще трудолюбивы,Перед вами все сидят,На детей своих глядят!Шапокляк: Ах ты, глупое стекло!Быть не может!Врешь назло!(подсаживается к мамам-гостьям, поглядывая в зеркало, сравнивая с ними себя и Шапокляк).Ой, и, правда, все красивы!И добры все! И любимы!Шапокляк: Я сейчас им – Поубавим доброты!Позвоню Кощею сразу,Прямо здесь и позвоню!

Вынимает большую телефонную трубку, набирает номер.

Шапокляк: Алло! Кощеюшка? Здравствуй, дорогой! Это я Неувязочка вышла. Оказывается дамочки-мамочки покрасивше меня будут. Ну да! Прямо обидно, Кощеюшка! Так вот я и говорю, доброты им убавить… Что! (медленно опускает трубку). Не хочет помогать. А говорит, жель…жень. жент…. льмен, вот! Ничего, сама справлюсь.Ведущая: Постойте. Уважаемая Шапокляк, а вы хоть знаете кто такие джентльмены?Шапокляк: Неееет! Ведущая: Так вы тогда присядь, и посмотрите, какие наши мальчики джентльмены.

Дети танцуют танец «Королева красоты»

Шапокляк: Ладно, доброты и красоты не убавить, так хоть настроение мамам испорчу! 

Конкурс Шапокляк «Лопни шарик»Приглашаются мамы, им выдаются шарики они их должны лопнуть, кто больше.

Ведущая: И никому-то вы настроения не испортите, потому что все равно праздник продолжается! Ну, а вы, если не будете больше дразниться можете остаться на нашем празднике.Шапокляк: Ну, хорошо, так и быть.Ведущая: И зря вы наговариваете на наших детей. Они очень послушные.

Конкурс: «Снежки» (или заменить)Нужно большое количество мандарин - 2-3 кг, 2 большие тарелки. Всех участников делим на 2 команды и вручаем ложки, рассыпаем мандарины… Нужно собирать ложкой мандарины без помощи рук. Какая команда больше насобирала — победитель — чем меньше ложка — тем труднее собирать. 

Шапокляк: Молодцы!1 ребенок.В женский день – 8 Марта –Начинается весна;Женский праздник отмечает,Наша славная страна.2 ребенок.Ах, какие наши мамы –Мы всегда гордимся вами,Умными и милыми,3 ребенокДобрыми, красивыми.Мама – слово дорогое!В слове том тепло и свет.В славный день - Восьмое мартаНашим мамам шлем…Дети (все): Привет!

Музыкальный оркестр В.А. Моцарт «Оркестровые шутки»

Шапокляк: Какие молодцы! А вот интересно, а папы у них что-нибудь делать умеют.Ведущая: Конечно, умеют. Вот посмотрите, как папы помогают мамам.

Игра «Собрать ребенка в детский сад»

Шапокляк: У них все мамам помогают, и папы, и мальчики, и девочки. Ведущий: Мы не только мамам помогаем, мы их очень любим.

Сценка «Вредные советы» («Частица бы»)

Шапокляк: Ну, а с праздником бабулюВы свою - то не поздравили?1 ребенок. 

Знайте бабушка моя лучшая подружка.Со мною бабушка моя, и значит в доме главный – я!2 ребенок. 

Шкафы мне можно открывать, цветы кефиром поливать.Играть подушкою в футбол, и полотенцем чистить пол.3 ребенок. 

Могу руками торт я есть, нарочно хлопнуть дверью.А с мамой это не пройдет, я уже проверил.

4 ребенок.

Бабушек милых мы обожаем.Мы их жалеем, им помогаем.

Дети поют песню «Бабушка».

Шапокляк хвалит детей, уходит.

1 ребенок. Дорогие бабушки и мамы, вам желаем радости всегда мы,А сегодня в день 8 марта даже больше в десять раз!Вы от нас примите поздравленья и цветов, весенних дуновенье.Быть всегда в отличном настроенье, мы всегда желаем вам.2 ребенок. Дорогие бабушки и мамы, вам желаем радости всегда мы,А сегодня в день 8 марта даже больше в десять раз!Чтобы мамам не было печали, чтобы дети их не огорчали,Ничего на свете не жалели для своих любимых мам.

Дети дарят подарки мамам.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области