Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Отчет по работе с родителями.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Отчет по работе с родителями (ранний возраст)

п.Максатиха

Детский сад №4

Воспитатель: Кутукова К.А.

Воспитание детей, формирование личности ребенка с первых лет его жизни- основанная обязанность родителей. Семья влияет на ребенка, приобщает его к окружающей жизни. В нашем обществе воспитание рассматривается не только как личное дело родителей, но и как их общественная обязанность. Уснность личности определяется её значимостью для общества и зависит от воспитания. Главным воспитателем своих детей являются родители. Поэтому одной из задач детского сада является работа с семьей. В нашей группе имеется родительский комитет, все вопросы решаем с ними, родители на все наши просьбы охотно откликаются.

С помощью родителей приобретены игрушки в группу, канцелярские товары для обучения детей.

Родители участвовали в конкурсе « Пасха» , были сделаны хорошие поделки.

Основной формой общения с родителями является собрание ,где у педагога есть возможность познакомить родителей с задачами воспитания детей в условиях детского сада. В мае месяце провели родительскую встречу на тему: «Итоги воспитательно-образовательной работы за учебный год по программе «Из детства- в отрочество». В группе было создана атмосфера общения родителей и воспитателей

Родители задавали вопросы по обучению детей и оставались довольны творческим подходом детского сада в целом.

Кроме собрания родителей получают информацию в уголке для родителей. Выставляем папки- передвижки «Закаливание ребенка раннего возраста» , « Правильное питание детей- основа их здоровья».

Для развития ребенка во многом зависит от того, во что и как он будет играть, для этого я провела с родителями консультацию «Какие игрушки играть детям». Обсудим, что больше всего любят дети и в какие игрушки любят играть.

Растут дети, и вместе с ними должно расти родители, меняется стиль общения, наша задача укрепить взаимоотношение родителей и педагогов ДОУ, чтобы развивать в детях доброту, отзывчивость, трудолюбие.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области