Конференции

Добавить доклад Список всех докладов

Конференция: Современные образовательные технологии как средство повышения качества образования


Доклад: «Реализация технологии деятельностного метода обучения как средство формирования универсальных учебных действий младших школьников»

Медуница Татьяна Николаевна, учитель начальных классов
ХМАО-Югра г. Белоярский

В проекте «Реализация технологии деятельностного метода обучения как средство формирования универсальных учебных действий младших школьников» представлена методическая система формирования у учащихся начальной школы понимания того, что значит «уметь учиться», апробированная в практике работы по Образовательной системе «Школа 2100». С позиций системно-деятельностного подхода описана структура и результат учебной деятельности, технология деятельностного метода обучения и ее значение для повышения качества современного образования, даны методические рекомендации по подготовке и проведению уроков на основе данной технологии. Разработанные в проекте методические рекомендации помогут учителю организовать обучение, направленное не только на повышение качества усвоения учащимися системы знаний, умений и навыков, но и на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов, определенных ФГОС начального общего образования.

Посмотреть доклад
Скачать сертификат
Ваш сертификат готов. Если у вас не получается скачать сертификат, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер доклада в письме)




Поделитесь этим докладом Вконтакте: