Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Конференции

Добавить доклад Список всех докладов

Конференция: Педагогика. Современные подходы в обучении и воспитании


Доклад: Проект для детей среднего возраста "Что такое город"

Зарубина Екатерина Евгеньевна Зуева Елена Николаевна,
Московская область, г. Протвино

Дом – это многогранное понятие. С ним связаны первые впечатления, представления ребенка об окружающем мире, дом – это родные и близкие ребенка, его защита, его тепло и радость. Родным домом мы называем и место, где родились и выросли.. Дом и все, что связано с ним, составляет мир маленького человека. Привычность и простота окружения дом, двор, улица позволяют показать детям дошкольного возраста, как много интересного, примечательного и полезного можно узнать, стоит лишь приглядеться к тому, что рядом. Воспитание любви и уважения к родному городу является важнейшей составляющей нравственно патриотического воспитания. В городе появляется жизненная необходимость обучение детей правилам дорожного движения. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, потому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения, является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшней день. Проблема. Дети плохо представляют, что такое город, его природная и социальная сфера. У них не сформированы навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности, немногие знают свой адрес проживания.

Посмотреть доклад
Скачать сертификат
Ваш сертификат готов. Если у вас не получается скачать сертификат, открыть его или он содержит ошибки, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер доклада в письме)




Поделитесь этим докладом Вконтакте:

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области