Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Спорт в нашей жизни

Данная статья раскрывает смысл и значение спортивной жизни для подрастающего поколения.Значение спорта в школьной жизни очень огромное.Вся школьная жизнь - это создание фундамента для будущего ребенка.А занятия физическими упражнениями неотъемлемая часть всей деятельности школьника. Все к чему ребенок проявляет интерес ,может проложить ему дорогу в будущее.Тем более спорт

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Наш Умётский район является одним из самых отдалённых на территории Тамбовской области. От города Тамбова его отделяет 120 км. Он граничит с двумя областями :Саратовской и Пензенской .Главное и основное его производство – это сельское хозяйство.

Современное время устанавливает новые правила жизни, диктует новые законы общества. Это очень сильно коснулось жизни в сельской местности. Население сел и деревень очень сократилось . В Умётском районе базовая общеобразовательная школа одна, детей обучается 520 человек. Подвоз детей осуществляется из нескольких деревень.

Несмотря на все трудности с которыми сталкиваются дети, это не влияет на их развитие и обучение, а наооборот делает выносливыми и стойкими. А ведь некоторые учащиеся проезжают по 50 км в день.

История нашей школы начинается с 19 года .На протяжение многих десятилетий поменялось ………….,но не поменялись задачи нашей школы –это знания и здоровье наших детей. Римский поэт Ювенал сказал: «В здоровом теле – здоровый дух». И действительно, сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье, которое необходимо, чтобы быть смелее, увереннее в себе, не останавливаться на достигнутом. В нашей жизни каждому необходимо задуматься, как сохранить и укрепить здоровье, ведь здоровье –это основное богатство. А здоровье детей –это одна из главных задач обучения.

Роль спорта в нашей жизни является основным атрибутом, он воспитывает характер, делает человека здоровым и красивым .Поэтому спорту в нашей школе уделяется огромное внимание. Как носитель общественных интересов, наша школа формирует свою модель физкультурно -оздоровительного движения и старается сформировать у всех участников воспитательно -оздоровительного процесса стремление к здоровому образу жизни.

Спортивная жизнь в нашей школе имеет свои как давние традиции, но и поддерживает новые спортивные тенденции. Начало года начинается с осеннего легкоатлетического кросса, который имеет продолжение весной, но уже весенний легкоатлетический. Дети с удовольствием соревнуются в беге на различных дистанциях .В последние годы стало традицией проведение и активное участие детей в «Кроссе наций».

После осенних каникул начинается подготовка ,а затем проведение соревнований «Папа мама, я –спортивная семья». Они всегда проходят массово и активно и зрелищно, это праздник для всей семьи, потому что в них участвуют родители. Это позволяет привить у детей младшего возраста стремление к победе, возможности гордиться спортивными успехами своей семьи, возможности гордиться своими родителями.

Неотъемлемой частью спортивной жизни нашей школы стало проведение школьных и участие в региональных соревнованиях «Весёлые старты». В состав команды от МБОУ «Умётской СОШ» входят самые быстрые и координированные дети с 2-4 классы. Результатом стали две победы на областном уровне, затем выход в ЦФО и призовое 3 место на Всероссийском уровне. Эту победу прочувствовали наши самые маленькие спортсмены школы.

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом. Ведь дети не всегда такими являются, но обучаясь в нашей школе они показывают результаты которые свидетельствуют об обратном. Таким примером являются ежегодные «Президентские состязания» и «Президентские игры». На протяжение многих лет команда МБОУ «Умётской СОШ» является призёром «Президентских игр», уступая лишь городам нашего региона. Команда нашей школы также на протяжении многих лет является и призёром «Президентских состязаний». А в 2019 году наши учащиеся стали чемпионами и защищали честь области на берегу Чёрного моря в ВДЦ «Смена» . В 2020 обучающиеся нашей школы,но уже ребята 7 класса,также защищали честь области на Всероссийском этапе «Президентские состязания» в режиме онлайн. С 2014 года на базе нашей школы начал работу школьный клуб «Олимп». Открыты секции баскетбола, бадминтона, лёгкой атлетики. Команда ШСК «Олимп» также стала в 2019 году чемпионом области и защищала наш регион в ВДЦ «Смена» на Всероссийском этапе соревнований ШСК.

Дети добиваются и личных успехов. Это победы на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, участие во Всероссийском этапе.

Школа тесно сотрудничает с Умётской ДЮСШ, на базе которой работают тоже секции лёгкой атлетики и настольного тенниса.Наши теннисисты заняли почётноё третье место на Всероссийском уровне. Дети увлечены занятиями спортом, с удовольствием посещают спортивные кружки, несмотря на все трудности ,связанные с подвозом детей, с тем что нужно успеть все, так как родители детей живут в сельской местности и им нужно помогать ещё по хозяйству.

Очень интересно и массово проходят школьные соревнования по баскетболу и стрит –болу. Борьба, которая идет на площадке, крики болельщиков, каждый новый забитый мяч приносят столько впечатлений и эмоций,что дети очень долго делятся впечатлениями и переживаниями от этих соревнований.

А еще занятия спортом дают нам почувствовать радость собственных достижений. Вот не получалось у тебя когда-то и мячик через сетку перебросить, или в кольцо, а теперь - занимаешь призовые места на соревнованиях! И мы понимаем цену приложенных усилий и работы над собой. А кроме того, осознаешь, что настойчивость хорошо помогает в достижении любых целей.

Ситуация с короновирусом внесла коррективы в нашу спортивную жизнь

«Спасительной силой в нашем
мире является спорт над ним по прежнему реет флаг оптимизма, здесь
соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей
стороне победа». Д. Голсуорси

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области