Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Формула успеха в педагогической работе

Осветить опыт работы

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

На экране «Как хакнуть школу?»

На экране кодовый замок и вопрос с интригой

Я в очках

Видите это?

Это то, о чем наверное я хочу с вами говорить?!

Это то, на какую тему я сегодня выступаю?!

Однозначно нет!

О том, чем хочу поделиться я выглядит по-другому!

Лучшие директора за Вами. А вы знаете, кто лучший?

Что значит лучший?

Каждый руководитель стремится создать свою уникальную образовательную организацию, отличающихся от других, а именно быть лучшей в оценке социума, в качестве образования, благоприятном микроклимате и других показателях.

Какая она - обычная школа с обычным директором?!

На экране дети сидящие в разных местах скучно, коллектив скучный и много бумаг

Какой её видите вы? Такое имеет место быть?

Моя история начинается с высокого полета мысли, продолжается высоким полетом в реальности и продолжается высокими результатами сегодня.

В 2011 году отслужив в вооруженных силах РФ и вернувшись в стены школы я начал заниматься интересными разработками проектов по управлению образовательной организацией.

На экране надпись Высокие мысли и картинки титульного листа работы, проекты и т.д.

Тогда еще популярная тема Проектный менеджмент будоражил всех. Взбудоражил и меня.

Выступая с данной темой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы я был рекомендован для зарубежной стажировки.

Возможно, вы скажете какой я умный, рассказываю вам, жестикулируя и расхаживая тут, распыляюсь, снимаю очки, и, кстати, там нет линз(снимаю их и такаю пальцами и кладу на стол)

На экране надпись Высокий полет в реальности.

Ноябрь 2012 года. Израиль. 2 недели изучения зарубежного образования дали новые толчки для работы в этом направлении.

На экране высокие результаты сегодня

Фото Ямбурга

Я упомяну этого человека, но возможно, вы его не узнаете?! Возможно он наверняка сделал что то важное.

Используя теоретические основы проектного менеджмента в школе № 63 и адаптирующей педагогики Евгения Александровича Ямбурга разработана и постоянно совершенствуется вариативная система школьного самоуправления. На ряду с тем, что школа одна из первых вступила в ряды Российского движения школы, реализовывала текущие проекты федерального, регионального и муниципальных уровней мы смогли выстроить систему поддержки каждого ребенка. Каждый учащийся независимо от индивидуальных особенностей, возможностей, склонностей находит место в школьном ученическом государстве Светлоград.

Сегодня активность моих ребят не ограничивается стенами нашей школы: в 2020 году наши учащиеся выиграли грант на реализацию проекта «Сберкампус» в период летних каникул. Также нашими ребятами, входящими в состав экологического отряда выигран грант «Добро не уходит на каникулы», ученики в 2021 году в составе сборной команды Ульяновской области стали участницами Интеллектуальной Олимпиады ПФО, проходящей в Перми 5-6 мая. учащиеся нашей школы неоднократные организаторы Городского зимнего фестиваля РДШ, принимали участие во Всероссийском фестивале российском союзе молодежи "Мы вместе".

Множество проектов, реализуемых отрядами наших детей успешно реализуются и транслируются на региональном и федеральном уровне: патриотическое воспитание и память о героях, на территории нашего учреждения установлен памятник герою советского союза Будилина Ивана Михайловича, воспитание здорового образа жизни: наши школьники неоднократные победители легкоатлетических эстафет городского уровня

Также под моим руководством, реализуя проектный менеджмент разработана система самореализации педагогов: система, в рамках которой реализуются не только разработанные федеральные, региональные, муниципальные проекты поддержки педагогов, но и проекты, которые успешно реализуются в школе и дают положительные результаты: корпоративные игры, организованные директором школы (одним из последних Новогодний Квестинг), Герой недели, тимбилдинг, классные встречи.

На реализацию тех или иных проектов требуется время и затрачивается немало ресурсов. Одной из разработок проектного менеджмента является уменьшение «ручного» документооборота в моей школе.

Сейчас каждый из присутствующих руководителей школ может подтвердить количество входящих документов в школу, включая электронных.

Дабы минимизировать превращение электронного документа в бумажный и экономии времени доставки информации до конечного исполнителя в школе была адаптирована CRM – система YouGile.

Данная программа превращает все входящие документы в задачи, ответственный сотрудник назначает исполнителя и срок исполнения. Таким образом, руководитель видит в каком статусе находится та или иная задача, исполнитель в свою очередь видит свои неисполненные задачи и контролирует сроки. Задачи также можно создавать и самостоятельно.

А вы поняли как хакнуть школу?

И что бы не появилось на экране – верьте , что это чудо! Чудеса, в которые я верю.

Спасибо.

Мой путь директора школы начался с чуда, когда результаты моего труда были высоко оценены. И с данной работой я был направлен на стажировку в Израиль. Это ли не чудо? Моя вера в чудо, трудолюбие, знания, стремление помогли вывести мою Формулу Успеха

3D-модель успешной школы

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области