Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сказка о фотографе Вспышка

развитие речевого творчества

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Автор: воспитатель Котомина Марина Владимировна

и дети подготовительной группы «Пчелки»

Когда –то давным давно, не здесь, но где то рядом был Город Мастеров. Назывался он так, потому что в нем жили и работали люди разных профессий. Здесь жили кондитеры, сапожники, шахтеры, врачи и учителя, ученые и исследователи. И все они были мастерами своего дела.

Вот в этом Городе Мастеров, в обычной семье рос мальчишка. Как –то раз на день рождения родители подарили ему фотоаппарат со вспышкой. Мальчику так понравилось фотографировать, что он стал снимать все подряд. Вспышка его фотоаппаратасверкала то в одном месте, то в другом. Был ли это парк с тихим прудом и плавающими утками, или мастерская сапожника, это могла быть библиотека с молчаливыми читателями или шумная городская площадь. Везде и всюду успевал мальчишка-фотограф. За то, что вспышка фотоаппарата мальчика сверкала постоянно, в городе его стали звать фотограф Вспышка. Фотограф Вспышка был очень добрым малым. Фотографии, которые у него получались, он раздавал просто так жителям своего города. Снимки на фотографиях были смешными и грустными, добрыми и не очень, красивыми и загадочными, но самое главное – они отражали жизнь города и горожан. Снимки были честными.

Однажды вечером, сидя на скамейке в парке, фотограф Вспышка решил снять последний луч уходящего солнца. Уже щелкнула кнопка, сверкнула вспышка. И вдруг…Последний луч солнца превратился в огромную дорожку, соединился с ярким светом вспышки фотоаппарата и поманил мальчика к себе. Фотограф Вспышка без страха пошел по золотому лучу. Он поднимался все выше и выше.Сначала он увидел красоту своего города, его жителей тружеников, он увидел леса и реки, находящиеся около города. Поднимаясь выше, он увидел свою огромную Родину Россию.

Мальчика удивила и поразила красота и величие его Родины, её многообразие и широта. Он хотел фотографировать эту красоту, но почему – то не мог.

Кто то очень сильный, но очень добрый показывал мальчику глубину и возможность, которые можно было увидеть через объектив фотоаппарата, показывая как и что нужно и можно было снимать.

А луч между тем поднимал мальчика все выше. Вот он уже находится на околоземной орбите и видит всю голубую планету. Дух захватывает у мальчика от мерцания звезд, от красоты планеты Земля. Мальчик видит и понимает, что это он может сфотографировать и показать людям.

А солнечная дорожка стала потихоньку опускать фотографа на землю. И вот Вспышка опять на скамейке в парке. Прогулка по лучу солнца научила его видеть огромный мир через объектив фотоаппарата.

Фотограф Вспышка давно превратился в уважаемого пожилого фотографа. Его называют по имени отчеству и знают почти в каждом уголке нашей страны, но снимки фотографа остаются красивыми, всегда удивительно молодыми и дерзкими, потому что так видит свой мир Фотограф – Вспышка, а вместе с ним и мы – жители нашей огромной большой Родины.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области