Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Статья "Патриотическое воспитание"

Создание социальной ситуации в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Физическая культура и спорт как фактор гражданско – патриотического становления личности воспитанников.

На современном этапе развития общества характеризуется агрессивными переменами во сферах жизнедеятельности, которые повлекли за собой существенные изменения в педагогической теории и практики. Нестабильность сегодняшнего дня, социальное расслоение в современном обществе, утрата духовно- нравственных ценностей воспитательного процесса привели к обострению проблем воспитания нынешнего подрастающего поколения.

В условиях коренных перемен в жизни нашей страны, как никогда остро стоит вопрос о формировании и привитие у воспитанников гражданских качеств.

Сегодня гражданин России получил больше возможности реализовать себя как личность в различных областях жизни.

Для общества важны становятся приобретения духовного стержня, общепризнанных традиционных для России идеалов и ценностей, национальных идей.

Одной из важнейших задач на сегодняшний день является воспитание здорового гражданина, что является залогом сильной и могучей страны.

Для этого создается и возрождаются различные спортивные комплексы.

На сегодняшний день в каждом регионе, в каждом учебном заведении имеются спортивные комплексы, оснащенные самым современным спортивным оборудованием, для реализации приоритетного направления.

Ведется активная пропаганда Здорового Образа Жизни во всех слоях общества. И начинается с дошкольного возраста, детей приобщают к занятиям спортом, это начинается в дошкольном учреждении с занятий физической культурой, утренней гимнастики, а также через подвижные игры. Так же на различных мероприятиях (праздниках, спортивных развлечениях и досугов), проводимых в Дошкольных учреждениях. С детьми постоянно проводятся беседы о пользе физической культуры и спорте. Параллельно работе с детьми , так же ведется работа с родителями, которые зачастую пренебрегают Здоровому образу жизни, ведут малоподвижный образ жизни, что отрицательно влияет на воспитанников.

Задача педагогов вовлечь родителей в процесс становления воспитания здорового гражданина. Для этого в детском саду с родителями проводят родительские собрания, анкетирование, на информационных стендах размещается регулярно информация о пользе и значимости физической культуры и занятий спортом. Родителям предоставлена возможность вместе с детьми участвовать в различных соревнованиях, спортивных праздниках (семейных эстафетах), что дает положительную динамику и показывает значимость всего процесса в становлении и воспитании здорового гражданина – патриота современной страны.

Таким образом данная работа в ДОУ способствует гражданско – патриотическому становлению личности подрастающего поколения средствами физической культуры и спорта.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области