Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Творческий проект «Окно в сказку»

Цель проектапополнение и обогащение знаний студентов по социально-культурным нормам, традициям празднования Нового года в России. Создать праздничную атмосферу в преддверии Нового года. Задачи проекта  Раскрыть творческие способности студентов.  Привлечь пассивных студентов в продуктивную деятельность.  Создать условия и привлечь обучающихся в продуктивную деятельность.  Создать условия для совместного оформления выставок студентов и педагогов.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Творческий проект «Окно в сказку»

Подготовила: воспитатель общежития Петроченко Ольга Васильевна. ГБПОУ «СУРАЖСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖИМ. А.С. ПУШКИНА», г. Сураж, Брянской области

Встреча Нового года – это пора таинственная, волнующая, всегда радостная. Новый год не за горами и в наших силах сделать новогоднее оформление общежития, создав для всех атмосферу праздника. Атмосферу праздника создает то, что нас окружает: какие-то символы, атрибуты, определенные мелочи без которых праздник не праздник.

Как подготовить общежитие к приходу Нового года? Чем украсить коридоры, что сделать с окнами, где разместить новогодние поздравительные газеты? Что выбрать для оформления холла? Как создать атмосферу новогодней сказки? Эти вопросы дали начало новогоднему проекту «Окно в сказку».

Доброй традицией в нашем общежития стало оформление общежития к Новому году коллективными работамиобучающихся.. Студенческие работы, собранные в единую композицию, замечательно украшают холл общежития, коридоры, где проходят Новогодние праздники.

По доминирующему методу: творческий.

По числу участников: групповой.

По времени проведения: краткосрочный (с 1 декабря по 21 декабря)

По характеру контактов: студенты 1-4 курсов

Участники проекта:

Воспитатель, студенты.

Актуальность проекта: всем известно, что самый любимый праздник – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение елки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения.

Данный проект должен подвигнуть студентов на изучение и сохранение традиций празднования Нового года, поможет удовлетворить познавательный интерес к данному празднику Россиян. В будущем их знания продолжат существование данного праздника, а так же позволять соблюдать их в дальнейшем в жизни.

Цель проекта:пополнение и обогащение знаний студентов по социально-культурным нормам, традициям празднования Нового года в России. Создать праздничную атмосферу в преддверии Нового года.

Задачи проекта:

Раскрыть творческие способности студентов.

Привлечь пассивных студентов в продуктивную деятельность.

Создать условия и привлечь обучающихся в продуктивную деятельность.

Создать условия для совместного оформления выставок студентов и педагогов.

Проблема:

Многие студенты не знают, или позабыли происхождение праздника Новый год, как называют деда Мороза в других странах, почему украшают елку, почему празднуют Рождество, какой адрес Санта-Клауса.

Предполагаемое распределение ролей в проектной группе:

Воспитатель:организует совместную продуктивную деятельность; организует оформление выставки «Новогоднее окно».

Студенты: принимают участие в познавательной и продуктивной деятельности

Обеспечение проектной деятельности:

Материально-техническое:

Средства массовой информации – интернет. Инструменты и материалы для изобразительной деятельности (бумага, пластилин, клей ПВА, гуашь, цветная бумага, природный материал, бросовый материал).Бумажные салфетки – для снежинок.

Предполагаемый результат проекта:

Внутренние продукты: приобретение возможности каждой желающей комнате принять участие в выставке.

Этапы работы над проектом:

Подготовительный этап.

Определение цели и задач проекта. Составление плана основного этапа проектирования. Изучение сайтов с образцами изготовления творческих работ. Изучение литературы, содержащей образцы изготовления снежинок, украшений и др.

Основной этап.

Индивидуальные консультации воспитателя по этапам изготовления поделок. Оформление выставки. Фиксирование выставки (фотографирование).

Завершающий этап.

Участие в конкурсе. Оформление выставки «Скоро Новый год!» Вручение грамот участникам выставки.

Результат проекта:

- победители были отмечены директором колледжа на праздничном новогоднем вечере новогодними дипломами и сладкими подарками;

- фотоотчёт проделанной работы.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 23.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области