Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Особенности акустической гитары

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА

Если у вас есть непреодолимое желание научится аккомпонировать на гитаре то наши самые опытные педагоги и репетиторы, будут рады вам помочь обучится ИГРАТЬ НА АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЕ.

Классическая Школа гитары сочетает в себе замечательные традиции и уникальные методики способствующие развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов. Уроки гитары для новичков оптимально систематизированы и целенаправлены на лучший возможный результат.

Индивидуальные уроки гитары проходят на территории учащегося с предоставлением всего необходимого в процессе обучения инвентаря.  Курсы игры на гитаре ведут опытные репетиторы и преподаватели.

В каком возрасте следует начинать заниматься на инструменте.

Для взрослых людей ограничений по возрасту не существует.У детей – несколько иная ситуация, связанная с возрастом и физиологией.Как правило, во многих музыкальных школах (и школах искусств:)) детей начинают учить с 10-ти лет на классических и электрогитарах стандартного размера.

НО! существуют альтернативные способы обучения.Дело в том, что существуют специальные гитары уменьшенных масштабов: 1/2 и 3/4 .Гитара масштаба 1/2 является очень маленькой, большинство детей перерастает этот размер уже в 6-ти летнем возрасте. Гитара масштаба 3/4 является подходящей для большинства детей в возрасте от 8 до 11 лет. Дальше ученик переходит на гитару обычного размера. Конечно, для обучения вашего ребенка игре на гитаре следует приобрести гитару с синтетическими (нейлоновыми) струнами, так как они не травмируют руки ребенка.Наша школа дает бесплатные консультации по подборке нужного инструмента, преобретению, хранению и переноске инструмента, а так же по покупке расходных материалов (медиаторы, струны) в том случае, если Вы решите доверить музыкальное развитие своего ребенка нашим специалистам с муз. образованием и опытом работы. Уроки игры на гитаре проходят в Москве.

Методика обучения игре на гитаре

В зависимости от того, в каком возрасте вы решили начать обучение игре на гитаре, а также в зависимости от того, на какой именно гитаре вы хотите научиться играть (акустическая гитара, электрогитара или бас-гитара) и, соответственно, какую музыку (эстрадную, академическую музыку, походные песни и т.п.) – существуют различные подходы к обучению. Главное для гитариста – владеть основным набором формул (аккорды, гаммы, строй инструмента), из которых и будет складываться тот или иной музыкальный стиль. На первое место в обучении игре на гитаре выходит освоение элементарной теории музыки, так как без нее полноценно анализировать и играть музыку не получится. аккорды, гаммы и приемы игры тоже почетно разделяют первое место так же являясь основой.Новейшая методика наших репетиторов позволит Вам БЫСТРО и в короткие сроки освоить эту НЕОБХОДИМУЮ ОСНОВУ и в дальнейшем уже развивать свои технические способности во время игры любимой музыки.

Какой вид гитары выбрать для обучения

Наиболее распространенный в наше время вид гитары это шестиструнная гитара.Акустическая гитара - это музыкальный инструмент, звучащий с помощью корпуса, изготовленного из акустического резонатора. Акустические шестиструнные гитары могут быть двух видов: гитара классической формы (классическая гитара) и гитара эстрадной формы (эстрадная гитара).Шестиструнная гитара классической формы имеет достаточно широкий гриф и объёмный корпус (в зависимости от её размера (см. выше)). Струны на шестиструнной гитаре могут быть как синтетическими (нейлоновыми), так и металлическими.Электрогитара (цельнокорпусная) имеет узкий гриф и металлические струны, в отличие от акустической гитары, не имеет резонирующего корпуса. Это значит, что ее необходимо подключать к усилителю звукового сигнала (иначе звук будет очень тихим). Поэтому на звук будет влиять не только сама электрогитара и электроника в ней, но и все оборудование, использующееся для обработки, усиления и воспроизведения ее звука.Одни музыканты считают, что электрогитара – более универсальный инструмент, в сравнении с классической гитарой, поскольку на ней можно получить различное звучание, характерное для совершенно разноплановых музыкальных стилей и направлений. Также у электрогитары более узкий гриф (в сравнении с классической гитарой), что облегчает обучение аккордовым позициям. Другие считают, что обучение игре на гитаре надо начинать с классической гитары, так как звучание ее – природное, натуральное. Кроме того, на классической гитаре вы можете играть где угодно, в то время как для игры на электрогитаре требуется дополнительное оборудование и электричество. А это значит, что классическая гитара более универсальна.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области