Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


СКазка-быль о школьной доске

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сказка-быль о школьной доске.

Жила была школьная доска. Она самая простая, зеленая на колесиках, хотят в центре поставят, хотят в угол, возможно и выкатят из аудитории. Только вот она все видит, все терпит, и писанину самую разную и ответ даст на любой вопрос.

Вот и подошла к ней субботним днем наставница одна, Наталия Ивановна, огорченная, да удивленная: «Свет мой, досточка скажи, да всю правду расскажи, где все слушатели мои?»

И ей досточка в ответ: «За всех сказать я сразу не смогу, про одну лишь расскажу.

Эта женщина в соседний корпус, в Театр ушла, там дочка её участвует в фестивале Пасха Красная. Дети там собрались из Воскресных школ. Гости важные и Глава города, и Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Так Людмила (так эту женщину зовут) радовалась чудесному празднику, обо всем другом позабыла. По окончанию фестиваля помчались они уже всей семьёй в храм  в честь свят. Луки архиепископа Симферопольского и Крымского г. Сургута Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла встречать, огонек он привез из Иерусалима. Хорошо и светло на душе у всех. Домой вернулись семейством радостные, ведь огонек привезли, яйца Пасхальные от Владыки достались – красота…

Звонок телефонный раздался, голос молвил, что сказку сочинить нужно!… Оборвалось все в душе, и пришел стыд вместо радости. Сказка сказкой, а уважая наставника, сказаться нужно было, думает теперь Людмила. Простите?!»

Сколько еще историй таит в себе эта доска школьная, одной ей известно.

А сколько узнать предстоит? Наверное, еще больше! Ведь она одна самая волшебная и самая настоящая! Одно можно сказать точно, изменится она внешне, изменится и ее содержание, а вот уму и мудрости она будет учить всегда!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области