Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Консультация для родителей. Как научить ребенка не сердиться.

Помочь родителям избегать конфликтные ситуации с ребенком.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Консультация для родителей.

Как научить ребенка не сердиться.

С.В. Скоробогатова, воспитатель

МБДОУ «детский сад № 70

«Золотой ключик» города Белово».

Негативные эмоции порой нас выводят из себя, особенно если ребенок начинает вести себя не так как нам бы хотелось. Как избежать острых углов в общении со своим ребенком? Как нам, взрослым, правильно поступить? Ведь дети не только наше драгоценное сокровище, но и хорошие учителя.

Ребенок обиделся, не хочет разговаривать или наоборот начинает ругаться, например: «…ты плохая…». Взрослый пытается успокоить ребенка: хорошо, если взрослый и ребенок договорятся (только не подкупайте свое чадо, иначе оно будет манипулировать вами). А если наоборот – взрослый ответит тем же или применит меры наказания за плохое поведение, а может бойкот устроит своему ребенку и не будет с ним общаться какое-то время (иногда действенный метод, но не желателен). И, здесь, взрослый может вызвать глубокую обиду у малыша. Как же искоренить брань в ребенке в порыве обиды? Как научить ребенка не обижаться?

Поиграйте с ребенком: он вам: «ты плохая, злая» и т.д, а вы: «да ты мой хороший, сладкий, ты моя конфетка» и т.д. В дальнейшем вы заметите, что плохие слова в ваш адрес изменяться на такие же ласковые и добрые, обида у ребенка пройдет и настроение у всех поднимется. Так вы научите ребенка легко справляться с негативными эмоциями.

Главное, общайтесь с ребенком, интересуйтесь, как он провел день, чем занимался, что больше всего понравилось. Ведь через культуру общения ребенок сам учится у вас, как общаться и быть добрым.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области