Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Родительское собрание. Мастер – класс: «Нарциссы» в старшей группе

Цель: вызвать у детей уважительное отношение и любовь к самому близкому человеку - маме ; желание сделать ей подарок своими руками. Задачи: ОО «Х-Э Р» Уметь пользоваться шаблонами, обводить их простым карандашом. Закреплять примеры вырезание и аккуратного наклеивания. Развивать чувство композиции, цветовое восприятие. ОО «П.Р.» Уточнить знания детей из каких частей состоит цветок. ОО «С-К Р» Формировать у детей уважительное отношение, любовь к самому близкому человеку - маме. Вызвать желание сделать ей подарок своими руками. ОО «Р Р» Нарциссы, магазин цветов, гофрированная чашечка, шаблоны.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Скачать справку о публикации
Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Родительское собрание. Мастер – класс: «Нарциссы» в старшей группе

Цель: вызвать у детей уважительное отношение и любовь к самому близкому человеку - маме ; желание сделать ей подарок своими руками.

Задачи:

ОО «Х-Э Р» Уметь пользоваться шаблонами, обводить их простым карандашом. Закреплять примеры вырезание и аккуратного наклеивания. Развивать чувство композиции, цветовое восприятие.

ОО «П.Р.» Уточнить знания детей из каких частей состоит цветок.

ОО «С-К Р» Формировать у детей уважительное отношение, любовь к самому близкому человеку - маме. Вызвать желание сделать ей подарок своими руками.

ОО «Р Р» Нарциссы, магазин цветов, гофрированная чашечка, шаблоны.

Предварительная работа:

Чтение и заучивание стихотворений, загадок о цветах; наблюдение за цветами на клумбе, рассматривание иллюстраций: «Цветы и пчёлы», рисование: «Цветы в вазе»; д/и «Лото», п/и «Цветы и пчёлы», «Ищи»; слушание П. Чайковского «Вальс цветов», разучивание песни Е. Александровой «Про маму».

Материал: шаблоны, цветная бумага, цветной картон, ножницы, простые карандаши, маркеры красного цвета, салфетки, клей, кисти, иллюстрации цветов, цветы в вазе, образец, аудиозапись.

Ход:

Ребята, сегодня я вас приглашаю в цветочный магазин. Под музыку Е.Александровой «Про маму» дети вместе с мамами, бабушками заходят в цветочный магазин. Я читаю стихотворение «Букет цветов»

Пойдем в цветочный магазин.

Здесь красота и блеск витрин.

Расправляют листья розы,

Желтоглазые мимозы ,

Ароматы лепестков,

Море праздничных цветов.

Покупать букет мы станем

В самый лучший праздник мамин.

(Мамы и дети садятся за столы)

Скоро праздник 8 марта. Ребята, я предлагаю вам для своих любимых, дорогих мам сделать букет из нарциссов: из цветной бумаги, с помощью шаблонов. Показываю детям красивый цветок. Из каких частей состоит цветок? (Дети называют.) Ребята, у вас в тарелках лежат трафареты цветов, листьев и цветная бумага. Сначала берём трафареты цветов, рисуем и вырезаем цветки разного цвета с пятью лепестками (Показываю, напоминаю, что необходимо правильно держать ножницы.)

Берем круги разного цвета, обводим их простым карандашом и вырезаем. Круги желтого цвета обводим красным маркером по кругу. Из всех кругов делаем гофрированные чашечки: обжимаем бумагу вокруг карандаша и наклеиваем на основании цветка. Рисуем на бумаге зелёного цвета листья и вырезаем их.

Делаем композицию из цветов и листьев: наклеиваем листья на золотистый фон бумаги; приклеиваем цветки нарциссов на композицию из листьев. Под музыку П.Чайковского «Вальс цветов» дети с помощью своих мам приступают к работе. Наблюдаю за работой, по необходимости оказываю помощь. Ребята, полюбуйтесь, какие красивые, чудесные у вас получились букеты из нарциссов. А сейчас подойдите к своим мамам, бабушкам и скажите им на ушко самые добрые, нежные, ласковые слова и подарите своим букетики.

Ребенок читает стихотворение:

Маму я свою люблю,

Ей подарок подарю.

Я подарок сделал сам

Из бумаги с красками.

Маме я его отдам,

Обнимаю ласково.

Дети дарят мамам букетики из нарциссов.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области