Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий праздника "Сундучок Василисы Премудрой"

развивать у детей интерес к видам прикладного творчества

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

«Сундучок Василисы Премудрой»

Цель: развивать у детей интерес к видам прикладного творчества.

Задачи:

-познакомить учащихся с понятиями: «подарок», «сюрприз», ввести в их речевой обиход выражения поздравлений и пожеланий,

- развивать умение видеть прекрасное,

- развивать мышление, память, речь учащихся

-вызвать интерес к прикладному творчеству.

Ведущая: Здравствуйте дорогие гости! Мы рады приветствовать вас В центре детского творчество на нашем празднике «День открытых дверей.»

Поздравляю всех с началом учебного года. Дорогие ребята! У меня для вас сюрприз!

На ваше имя пришла посылка от Василисы Премудрой, а в ней вот этот сундучок! И записка!

Сундучок особый это!

Он с сюрпризом и с секретом!

Он всегда в беде поможет,

Силы, знания умножит!

(Влетает Баба Яга.) Б.Я.: А Баба Яга против! Какие ещё знания? И так больно умные стали! Поет (на мотив песни "В траве сидел Кузнечик..."): - Всё знают нынче дети! Их не заманишь в сети! На всё найдут ответы! Их трудно обмануть! Представьте себе! Представьте себе! Их не заманишь в сети! Представьте себе! Представьте себе! Их трудно обмануть! Противные детишки! Зачем-то лезут в книжки! Сидели бы, как мышки! Короче, просто жуть! Представьте себе! Представьте себе! Сидели бы, как мышки! Представьте себе! Представьте себе! А эти - просто жуть! Вот так подарочек! Надо срочно предупредить наших! ( улетает на метле) 

Ведущий: Мне кажется, Баба-Яга что-то задумала! Как же нам быть?

Давайте откроем Сундучок с сюрпризом! И посмотрим, что же нам прислала Василиса Премудрая! Наверное что-то интересное, к новому учебному году. Не успевает открыть сундучок.(Под музыку выходит Кощей и поет на мотив песни «Шоколадный Заяц!»)Кощей:

- Я - молодой красавец, Я - редкостный мерзавец! Железный на все сто! Сто-сто-сто! Отличный воспитатель, Тружусь я, как спасатель! Всегда борюсь за то, То, то, то! Чтоб дети все ругались, Пинались и щипались! Ведь это так смешно! Но-но-но! Когда их с книжкой вижу, То просто ненавижу! Подпорчу всё равно! Считает на пальцах: - Три двоечника плюс два хулигана... Так! Это уже пять юных кощенят! 

Ведущая: Что происходит? Вы как сюда попали? У нас сегодня в ЦДТ праздник «День открытых дверей»,а не Новый год. Вы случайно не заблудились ? Сегодня …. сентября начало учебного года, во всех школах прошли линейки, день знаний. А у нас праздник «День открытых дверей.» А вы нам что-то мешаете и мешаете.

Кощей: Мешали и будем мешать. Мы решили сорвать вам ваш праздник.

Ведущая: Но почему?

Кощей: Мы вся нечисть лесная, решили, что можно прожить на этом свете и без учебы. Вот я, например, даже читать не умею. Что дает эта школа? Ничего ! Так что праздника, не будет!

Ведущая: Да как же так? Мы готовились к этому празднику, вот гостей пригласили?

Входит Кикимора. Кощей.: А, Кикимора Болотовна! Ну, что, удалось тебе нагнать на ребят тоску зеленую при виде учебников? Кикимора.: Ой, Кощеюшка! Как ни бьюсь, как ни стараюсь, не могу ребят в свое болото Скуки-Лени заманить! Вместо того, чтобы поваляться на диване или хотя бы похулиганить, они всё к компьютеру тянутся! Кощей.: Безобразие! Дискета им в бок! Кикимора.: Вот и я говорю - не дети, а чистое наказание для "нечистой силы"! Я уж им и жвачку заколдованную подсовывала: чем дольше жуешь, тем глупее живешь! Кощей: Отличная мысль! Ну, и как результаты? Кикимора: И сказать стыдно! Разве что спеть! Поет (на мотив песни о Чебурашке): - Мне так везло сначала! Детей я приучала Мою "Кикиморетту" без устали жевать. И если их, бывает, Учитель вызывает, Жуя резинку, рот не открывать! Но обо мне детишки Прочли однажды в книжке. С тех пор не ходят в гости И жвачку не берут! И даже в День Рожденья В болоте Скуки-Лени Одни лишь жабы для меня поют! Кощей.: Я всегда говорил, что от грамоты один вред! Чтоб им пусто было! И в голове, и в кармане! Вбегает кот Матвей. Кот Матвей - Мяу! Помогите! Кощей: Что еще стряслось? Кот: Я поспорил с одним мальчишкой, что не бывает мышек без усов! Он спорил на все свои книжки, а я на свои собственные усы... Кощей: Надеюсь, теперь у этого противного мальчишки не осталось ни одной книжки? Кот: Как бы не так! Он показал мне компьютерную "мышку", которая помогает ему играть в компьютерные игры. У нее, в самом деле, нет усов, а вместо хвоста - шнур! Пришлось срочно "рвать когти"!  Еле ноги унес! Кощей: Ну, и детки пошли! Алфавит их раздери! И что же это за мальчик? Только не говори мне, что он из нашей подшефной … школы! Слышать о ней больше не могу! Кот: Точно, оттуда! Там все детки один к одному! Никакого сладу с ними нет! Вместо того, чтобы баловаться и вредничать, всё к компьютеру тянутся! А как английский язык изучат, так совсем не понять будет, что они задумали! Влетает Баба Яга. Кощей: А вот и баба Яга! Милости прошу к нашему шаБашу! Б.Я: Ужасная новость! Василисой Премудрая подарила им Сундучок с сюрпризом! Кощей: Этого еще не хватало! Представьте себе, в один прекрасный день открывают она сундучок, а там сюрприз: Заяц, а в Зайце - Утка, а в Утке - яйцо, а в яйце - сами понимаете, что... Б.Я.: Вот именно! Они такие! Они быстро про твой секрет разузнает! И про то, что ты "на игле сидишь", и про все остальное...

Кощей: (перебивает) А ну ц..цц –ть молчи Б.Я

Ведущая: Уважаемый Кощей, мы знаем сказку и про ларец, и что в нем находится. Но я не думаю, что на праздник «День открытых дверей» Василиса Премудрая прислала именно это. Может быть, вы мне позволите открыть Сундучок с сюрпризом?

Б.Я. Если у вас праздник , значит там могут быть подарки для ребят? Ну давайте, откроем и посмотрим, что же находится в Сундучке?!

Ведущая: (открывает сундучок, а там находятся сувениры студий)

1.Сувенир студии «Бусинка» педагог Шуваева Наталья Алексеевна.

Так же Наталья Алексеевна ведет студию «Здрайверы»

2. Сувенир студии «Дизайн» педагог Шамина Нюргуяна Юрьевна

3. Сувенир студии «Фантазия» педагог Редько Галина Викторовна

Так же Галина Викторовна ведет студию «Макраме»

4.Сувенир студии «Мягкая игрушка» педагог Сульдина Эльмира Амуровна

Так же Эльмира Амуровна ведет шоу-студию «Калейдоскоп»

5.Работа студии «Сувенир» педагог Смыковская Ирина Васильевна

Так же Ирина Васильевна ведет студию «Теннис»

6.Студия «Почемучки» педагог Долгалова Валентина Дмитриевна

7. Студия «Народные танцы» педагог Мелкомукова Татьяна Николаевна

8. Студия «Детские танцы» педагог Волошановская Ирина Аркадьевна

Ведущая: Уважаемые, нечисть лесная, приглашаю вас, выбрать себе студию по своей душе и записаться. Заняться творчеством, я думаю у вас получиться. Двери нашего Центра открыты для всех. До новых встреч! А, теперь, я вас приглашаю на выставку.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области