Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Зайка – незнайка

Закреплять умение различать и называть цвета (красный, синий, зелёный, жёлтый, белый); держать кисть тремя пальцами, набирать краску на кисть, макая её всем ворсом в баночку; внимание, самостоятельность; воспитывать доброту, эмоционально-положительное отношение к персонажу.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Конспект занятия по рисованию младшая группа

Тема: Зайка – незнайка

Цель: Закреплять умение различать и называть цвета (красный, синий, зелёный, жёлтый, белый); держать кисть тремя пальцами, набирать краску на кисть, макая её всем ворсом в баночку; внимание, самостоятельность; воспитывать доброту, эмоционально-положительное отношение к персонажу.

Ребята у нас в гостях новая игрушка. Если вы будите внимательными вы её найдёте. (нашли) Молодцы. Здороваемся.

В: А почему ты такой грустный зайка (Представляете ребята оказывается зайчик совсем не знает цветов).

В: Не расстраивайся мы тебя научим. Правда ребята (Давайте погладим, пожалеем, успокоим какой у нас зайчик: мягкий, пушистый, мокрый)

В: Ой, да он же мокрый, а чем же мы его вытрем. Чем вытираться можно (полотенцем, тряпочкой, платочком) У меня как раз есть платочки возьмите. Давайте вытрем зайчика. А теперь и наши платочки мокрые, что же делать ребята? Высушить. А где можно сушить (на батарее, верёвке) Правильно. Повесим их на верёвку, а прищеплять их будем прищепкой одного цвета с платочком.

В: Ну вот теперь наши платочки быстро высохнут. А мы пока поиграем.

Зайки милые сидят

Ушки длинные торчат

Вот наши ушки

Ушки на макушке

Вот бежит лисичка

Хитрая сестричка

Прячьтесь, прячьтесь зайки

Зайки попрыгайки

По лесной полянке

Разбежались зайки

Вот какие зайки

Зайки попрыгайки

В: Ребята зайчику так понравилось у нас в гостях что он привел своих друзей выбирайте себе зайчика. Какого цвета взял себе зайку. Правильно. Зайки любят танцевать. Давайте потанцуем. Берите зайчиков за лапки (танцуем)

В: Дети как вы думаете а кого зайчики боятся в лесу кто их может напугать. (Лисица)

Правильно. А вот кажется и она. Давайте спрячем зайчат на полянке. Как вы думаете на какой полянке лисичка не заметит на красной или синий. Молодцы хорошо спрятали зайчиков лисичка их не заметила. А если зайчики убегут в лес, то лиса их вовсе не поймёт. Садитесь за столы мы нарисуем как зайчики убежали в лес и оставили только следы. Возьмите все кисточки за железный наконечник вот так обмакните кисть в краску только ворс. А теперь рисуем, посмотрите как кисть у нас легла, встала, легла, встала один два. Вот какие следы оставили зайчики. Ребята, зайчик сегодня много цветов узнал и теперь расскажет своим друзьям. А за то что вы ему помогли он приготовил для вас угощение. Угощайтесь, что нужно сказать зайке. Давайте с зайкой прощаться. Приходи к нам в гости.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области